Творчество

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Отчаяние.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Отчаяние. в Пт 27 Май 2011, 09:41

Batusay

Почетный автор
Почетный автор
- Темный июльский вечер... мое любимое время суток! - Подумал человек в капюшоне, стоявший в тени дерева и вдыхающий ароматы приближающейся ночи. Интуиция бывалого охотника подсказывала ему, что он совсем рядом от своей добычи. Всматриваясь в темноту и прислушиваясь к звукам, он медленно рисовал в своем сознании картину происходившего в ста шагах от него: Судя по всему их было пятеро, крепкие ребята, тяжело вооруженные, в крепкой стальной броне. Нет...шестеро! Женщина! Да, безусловно! Это она!
Умный Разбойник заранее обошел людей, греющихся у тусклого костра с подветренной стороны. Так может пахнуть только женщина знатных кровей! Эта женщина и была его целью - Жиенна Дарли! Люди, нанимавшее его, не ошиблись и не зря он, рискнувший своей нелегкой жизнью, так долго пробирался незамеченным через толпы охраны! Дело осталось за малым...
Порывшись в потайных карманах Разбойник нащупал еще влажную тряпочку, яд очень опасного южанского паука, идеальный выбор для предстоявшей битвы! Моментально парализует нервную систему и заставляет противника медленно умирать, не произнеся ни слова..., тем более пробить доспехи кинжалом невозможно, а вот порезать оголенную поверхность тела, скажем лицо, не составит особого труда. Смазал оба кинжала..., подождал пока засохнет. Яд сделает свое черное дело.
Слегка пригнувшись, держась не освещенной костром территории, человек в капюшоне медленно стал приближаться к своей жертве...

Массивный человек в тяжелой броне слегка пошатнулся, сделал несколько неуверенных шагов в сторону своего убийцы... закашлялся густой кровью, выронил огромный двуручный молот. Замертво пал...
Разбойник, потрепанный и покрытый, частично, небольшими ожогами, начал сближаться со своей последней жертвой. Жиенна Дарли чуть дыша, находилась в полу сидячем положении у ступеней своего поместья.
"-Славная была погоня - подумал убийца, перешагивая через еще бьющиеся в конвульсиях тела охранников жестокой магини. - Жаль быстро кончилась... даже странно... ."
Он пристально посмотрел ей в глаза...
"- Не может быть! Это должна быть она! Не уж то очередной двойник!?"
В любом случае ему придется принести голову этой женщины своим нанимателям...иначе не заплатят!
Ход его мыслей прервал странный треск в воздухе, до "Жиенны" оставалось каких то три шага. Идти стало тяжелее и по всему телу побежал адский холод, поняв что у магини остались еще силы на сотворение заклинаний, Разбойник собрал всю волю в кулак и метнулся в сторону несчастной... пробившись словно через скорлупу изо льда...

Рассветало, человек в капюшоне быстро гнал черного как смоль вороного коня через лес, на перевязи в седле болтался увесистый мешочек, его низ был подмочен багрово красным цветом.

Тени Аэнора быстро ползли с запада на восток, дул легкий летний ветер, птицы пели казалось, о великих героях и их подвигах. Огромный черный медведь принюхивался, вставал на задние лапы.
В воздухе что то просвистело, животное вскинув лапы к небу и проревев, с грохотом повалилось на пузо. К нему не спеша подошла молодая Лучница, упершись ногой в могучую спину она вдернула из затылка зверя арбалетный болт.
"Не плохо! - подумала девушка. - Совсем не плохо! Еще немного потренироваться и смогу бить зверя на бегу! Согильдицы будут довольны мной!"
Мысли о своей персоне прервал быстро приближавшейся в дали темный силуэт. Сначала девушка хотела найти укрытие, но поняла что всадник ее уже заметил и во всю прыть гнал черного коня в ее сторону!
"Разбойник!" Лучница много историй слышала о разбойниках, но ни разу с ними не встречалась. Большая часть историй была о том, какие это подлые и кровожадные люди. Поэтому она быстрым движение руки зарядила болт в арбалет, тот самый болт которым минутами раньше сразила животное.
"Тем лучше - подумала девушка - скользко пойдет!"

"Что за напасть!"- пронеслась раздраженная мысль в голове Разбойника, уклонившегося от просвистевшей над головой смерти. Моментально вскочив ногами на седло, он быстро набрал скорости, когда до заряжающей арбалет Лучницы осталось несколько метров, прыгнул на неё, выбив из рук оружие и грубо повалив на землю, начал заламывать руки за спину.
Связав девушку в локтях и кистях, человек в капюшоне развернул ее к себе лицом. Лучница оказалась красивой кареглазой брюнеткой с кроткой стрижкой. Она смотрела на него с презрением и одновременно со страхом в глазах!
-У..ублюдок! - тяжело дыша, выдохнула она из себя -насиловать будешь?! Знай! За меня отомстят!
- С какой стати мне тебя насиловать? Ты не в моем вкусе. - съязвил Разбойник.
-Ты лучше объясни мне, чего на меня нападаешь? Наш клан с вашим никогда не был в ссоре. - произнес Разбойник, скосив взгляд на эмблему ее плаща.
-Я...я недавно в клане..и мне еще не чего не объясняли. Мой наставник задерживался и я решила немного поупражняться в стрельбе...
- На мне?! -посмеялся человек в капюшоне.
-Нет! Нет конечно! ...простите меня! Я думала что разбойники ни кого не щадят на своем пути! И вы так быстро ехали...
-Да, я торопился.
Девушка взглянула на подошедшего к ним вороного коня, заметила на седле весящий мешок с багрово грязным днищем.
-Я ни буду спрашивать куда, я поняла, вы наемник! Я то думала вы один из тех дорожных грабителей что терроризируют Аэнор. Прошу вас, развяжите меня!
-Развяжу, если ты не будешь больше пулять в меня всякой дрянью. -снова посмеялся Разбойник...

Тучи сгущались, ясный солнечный день быстро сменился пасмурным. Ударила ослепительная молния, полился крупный проливной дождь. Трое джентльменов удачи воровато прятались между деревом и густым кустарником, еще двое по ту сторону дороги, за широким валуном. Все жадно просматривали дорогу в обе стороны.
-Черт возьми! - прорычал один из тех, что стоял за валуном - В сотый раз говорю вам мужики! Тухлый номер здесь стоять! Никто не появится, я все штаны уже насквозь промочил!
-А ты не ной, хоть помоешься наконец то! От тебя уже трое суток несет так словно всю ночь со свиньями спал! - весело отозвался чей то молодой голос со стороны дерева.
-Заткнись молокосос! Иди-ка сюда на мое место, а я на твое, посмотрим как ты запоёшь часок через другой!
-Ээ, нет, бородатый! Мне и тут хорошо сидится! - посмеялся, похоже самый молодой из грабителей.
-Щенок! Да я тебя так отделаю, мать родная не узнает!
-Заткнитесь оба! -буркнул главарь банды, рослый мужчина с повязкой на левом глазу и огромной секирой за спиной - Кто-то скачет!
Все тут же присели еще ниже, прислушались. И в самом деле, сквозь дождь был слышен отдаленный топот конских копыт. Наездников было двое, через несколько секунд стали видны их очертания: мужчина в капюшоне на черном коне и миниатюрная девушка, из-за спины которой торчал шикарный арбалет ручной отделки. На него тут же позарился остроумный и зоркий юноша. Самодовольно улыбнулся зная, что арбалет главарь пожалует именно ему, как самому меткому.

Когда Разбойник, со своей очаровательной спутницей, приблизился к тому самому месту где их ждала западня, поперек дороги, из земли и дорожной грязи вдруг вынырнула плетеная веревка, конь звонко заржал и повалился вперед. Моментально среагировав, подготовленный к любым неожиданностям и имеющий большой опыт в подобных ситуациях убийца, перегруппировался и подцепил, уже извлеченными из поясных петель кинжалами, сырые комки грязи. Эти комки тут же полетели в лица двум нападавшим, один достиг своей цели и молодой парень выронив из рук ржавый клинок схватился обеими руками за лицо. Второй же, бородатый "красавец", оказался сообразительней: выставив на встречу летящей грязи ладонь, он с криком кинулся, замахнувшись одноручным топором. Имитируя удар по косой траектории, он в последний момент выгнул кисть и попытался ударить заточенной стороной в подбородок. Умелая, но безуспешная атака бандита закончилась для него острой проникающей болью в печени. Повернутый на 180 градусов кинжал вызвал сильный шок. Мученик еще валился на колени и истекал кровью, а Разбойник, стукнув ослепленного подростка головой об ствол дерева, уже спешил на помощь девушке.
Лучницу уже стаскивали на землю с коня, на ее шее виднелась толстая петля. "Как только не переломили хрупкою шею?!"-пронеслась мысль в голове убийцы. В один подскок настигнув первого несчастного, мастер своего дела, всадил нож строго между ребер в область сердца. Второго, к своему удивлению, убивать не пришлось тот лежал сверху на задыхающейся девушке не подавая ни каких признаков жизни.
-Я вам не мешаю!? - с наигранной серьезностью поинтересовался убийца.
-Мне от твоих шуток дышать не легче! Сними его с меня!
Перевернув, действительно тяжеленного бандита, наш герой обнаружил у него в груди обычную заколку для волос. "Вот оно, самое страшное оружие красавиц!" -пошутил,уже сам для себя, Разбойник. Оглядевшись по сторонам в поисках пятого бандита, а их, как припоминалось, было пятеро, убийца обнаружил его пригвождённым к массивному дереву: из единственного глаза торчал арбалетный болт. Дождь беспощадно бил прибитого по лицу, словно желал добить уже покинувшего этот мир человека.
"Ого!...,"-уважительно восхитился работой девушки Разбойник.
-Умница...
-Что ты говоришь?
-Ничего, вставай, мы должны успеть до темна. Иначе не найдем твоего наставника.
-О! Ты пощадил юнца! Видать ты не такой уж кровожадный убийца, каким хочешь казаться,- с восхищением пропела девушка.
-Ты ошибаешься..., он мертв..., ударился виском о сучок дерева - я не стал мучить его предсмертной болью... .
Девушка поменялась в лице, молча встала и..., пряча слезы от Разбойника, принялась карабкаться обратно в седло. "Это он..., о боже, это действительно он!? Про него говорила всевидящая Каллисто!? Почему? Почему он?" Плачь мыслей прервал арбалет танцующий перед лицом.
-Кажется ты устала. Уже свое оружие забываешь... . Бери скорей и поехали.

Дождь медленно утихал, тучи расползались, в небе пробивалась грустная луна, только ночные птицы пели совсем не об этом. Они оплакивали погибших на землях Аэнора...

Тихая ночь, казалось, успокоила всех в Аэноре: ни где вроде бы не шла ожесточенная бойня, не проливалась кровь. Когда находишься в крупном городе, таком как Бредфорд, всегда кажется, что все спокойно. Но все же, в темных подворотнях кого то грабили, в тавернах, под веселый смех дебошир ломали кому то кости...
По законам Лорда Хоуквинда, в городах нельзя было находиться в закрытых шлемах и масках, по этому Разбойнику пришлось скинуть свой капюшон и стянуть на шею лицевую повязку. Девушка впервые увидела лицо своего спутника, любезно согласившегося, совершенно бесплатно, спровадить ее до ближайшего города.
При свете луны его лик казался, чем то глубоко, озабоченным: резкие черты лица говорили о том, что он многое повидал, чрез многое прошел... , лицо покрывало несколько мелких, но глубоких шрамов. На вид ему было немного за тридцать, но истинный возраст было гораздо старше, об этом говорили его глаза...
- Нам нужно встретиться с одним человеком, он в долгу передо мной и предоставит ночлег. -произнес убийца.
Лучница послушно следовала за человеком, который так внезапно вошел в ее жизнь, они уже неделю как были вместе и ей казалось, что она готова и дальше следовать за ним, хоть на рога к самому дьяволу! Они быстро шли по узким улочкам города, то там, то тут встречались бездомные дети, они крепко спали прямо на земле прижавшись друг к другу. Разбойник не давал Лучнице остановиться даже для того что бы поправить дырявое одеяльце на беспризорниках, он быстро вел ее держа за руку.
Через несколько минут они вышли на небольшую не освещенную улицу. В одной из стен чуть виднелась узкая дощатая дверь. Когда странники приблизились к ней, из тени на встречу тут же вынырнули двое вооруженных людей, руки они держали на рукоятях мечей, концы которых заканчивались головой ворона.
- Я из клана "N..." , хочу встретиться с Назарио.
- Среди ночи!? Сеньор Бьяджо уже давно спит! Приходите утром! -раздраженно произнес первый из телохранителей.
-Мне он будет рад в любое время суток, - слегка улыбнувшись парировал убийца.
-Надеюсь это так, потому что иначе тумаки нам получать... ,- уже чуть тише произнес второй.
С неохотой расставшись с оружием и перетерпев похотливые руки стражи во время обыска, девушка поспешила за своим героем далее вглубь дома. Пройдя в уютную гостиную с камином она устало плюхнулась в кресло перед огнем.
-Подождите здесь, - произнес провожатый и, словно тень, исчез.
Через несколько минут появилась заспанная служанка с подносом. На подносе высился кувшин с подогретым вином, сыром, хлебом и виноградом, особо приковывала к себе внимание тарелка с остывшими куриными бедрышками.
Молодая Лучница непроизвольно, шумно сглотнула слюну. Поднос, словно в сказочном сне, неся ароматы, проплыл перед носом и мягко приземлился на столик перед креслом.
- Большое спасибо! - оживленно пропела девушка.
Служанка, сделав поклон, поспешила досматривать сны. Странники принялись поглощать пищу: бедрышки громко хрустели перемалываемые молодыми крепкими зубами, вино приятно согревало, сочные плоды винограда взрывались сладким нектаром на языке.
-Полегче, полегче. Оставь что нибудь дворовым псам! - улыбнулся, раздобревший от теплого вина Разбойник.
Немного насытившись, Лучница оглядела гостиную: повсюду высились различные старинные вазы, чаши, статуи и статуэтки, все были различных форм и расцветок.
Поймав любопытный взгляд девушки, Разбойник отмахнулся рукой и сообщил:
-Назарио большой любитель всяких старинных артефактов! Если найдешь что нибудь в своих странствиях, теперь знаешь кому продать!
-Южанский бог! Вы только посмотрите какие люди! - раздался радостный возглас за спинами гостей! Назарио стоял в роскошно расшитом халате мастеров деревни Аль Милха, на ногах были шитые золотом тапки с загнутыми носами.
-Мой друг! Я сейчас же велю достать из погребов лучшее вино! Зарина! Зарина, пойди сюда, где тебя носит! Спит что ли...!
-Тихо! Тихо, Назарио, не нужно так напрягать слуг! - поспешил успокоить старого вора убийца, затем посмеялся:
- Да и нет у тебя ни какого погреба, снова пытаешься произвести впечатление на молоденькую красавицу!
- Нас уже накормили и напоили. Премногом благодарны вам за гостеприимство! - поддержала девушка.
- О, да ты не один мой друг! - "заметил" Назарио выглянувшею из-за высокого кресла лучницу, - Ну что же, чем может вам помочь человек вроде меня?
- Ну, ты как то имел неосторожность произнести, что будешь рад мне в любое время суток, ни кто тебя за язык не тянул! - смеясь напомнил разбойник.

Тихая глубокая ночь дарила приятные сны, свежая постель после горячей ванны, расслабляла и успокаивала тело, ароматы заморских благовоний, тлевших на тумбах расставленных по всей комнате, приятно одурманивали сознание Лучницы.
В ворота города въезжала странная процессия в черных капюшонах с эмблемой кинжала на плащах...

Batusay

Почетный автор
Почетный автор
Ночь медленно уходила за горизонт, первые игривые лучи солнца уже играли на мраморном острие меча статуи, что стояла по среди площади Бредфорда. Крепко спящий молодой Воин никак не желал просыпаться, ему снилась прежняя жизнь при живых родителях, беспечное детство в замке Лан-Сен-Гортон. Будучи отпрыском самого Ролана Могучего, он ни в чем никогда не нуждался, однако отец, он же великий завоеватель, в свое время, не давал сыну нежиться на перинах. Постоянные тренировки с лучшими полководцами армии Ролана, бесконечные дуэли, особенно служба в рядах армии отца, сделали из юноши крепкого воина. Воину особенно ярко вспоминались рассказы о рыцарской доблести и чести, которые любил ему пересказывать боевой маг армии отца Гэндольф. К сожалению после трагической кончины отца, окутанной тайной, власть при дворе присвоил кровожадный и тщеславный Тиран одной из враждующих с Роланом гильдий! Несостоявшийся наследник престола был в это время в военном походе, и после стычки с наемными убийцами посланными Тираном, Воин решил для себя, что единственным выходом для него, будет бежать из армии кишащей предателями!
Все эти воспоминания кошмарным сном постоянно преследовали юношу, вот и сейчас, спавший чутким сном, в одной из таверн города, Воин не мог найти покоя истерзанной душе. Он знал, что должен отмстить Тирану: за пролитую кровь отца, за убитых братьев и сестер, за украденный трон!
Мысли о мести вернулись на свое привычное место - в глубь сознания, вытесненные шумом переворачивающихся столов, бьющейся посуды, звоном оружия и выкриками сражающихся. Воин не привыкший бежать от боя, но за годы скитаний приученный к осторожности, аккуратно выскользнул в галерею второго этажа таверны, где расположены комнаты и сквозь перила взглянул вниз, где шла схватка. Группа из семи человек, как сразу бросалось в глаза, хорошо обученных, в одинаковом снаряжении, быстро расправлялась с подвыпившими завсегдатаями таверны, лидер группы тряс за шиворот хозяина и тыкая ему в лицо пергаментом, что то требовал.
"Выследили! Вшивые твари!" -стиснув зубы юноша извлек меч из ножен и рубанул по канату державшему центральную люстру, скорее напоминавшую дубовый обод большого колеса телеги. О троих противниках можно был забыть, четверо оставшихся, во главе с лидером, рванули наверх! К счастью подоспевшая городская стража, ворвавшаяся в двери таверны, кинулась следом за ними. Двое из наемных убийц вынужденно заняли оборону на краю лестницы не пропуская стражу на галерею. Теперь бой выглядел более менее равным.
Воин уже и не помнил сколько наемников Тирана он отправил в иномирье. Вот и сейчас им овладела победоносная уверенность в том, что эти четверо крепких, бывалых воинов, посланных убить его любой ценой, неизбежно отправятся вслед за остальными! Жажда мести, горевшая в душе, на протяжении трех лет не давала ему проигрывать самые ожесточенные сражения!
Встав в боевую стойку: закрывшись щитом и выставив перед собой меч, Воин приготовился к бою. Мечи в руках двоих убийц, ринувшихся в атаку, заплясали смертельный танец! Умело блокируя удары щитом и парируя мечом, молодой Воин выжидал момент для своего сокрушающего удара! Когда противники стали немного уставать, а удары слабеть Воин с пронзительным криком, похожим больше на львиный рык, резко ринулся вперед сметая противников на своем пути: голова лидера группы лопнула как спелый арбуз, вдавленная в дубовою стену таверны щитом, его напарник получил прямой удар мечом в грудь, широкое лезвие пронзило тело насквозь, ломая легкие доспехи и дробя кости. Ударом ноги юноша освободил меч от "кровавых ножен", обмякшее тело перелетев через перила с грохотом обрушилось на деревянный пол. Теснимая нескончаемыми атаками выживших убийц стража, увидев победу наверху, воспрянула духом и подражая юному лидеру с боевым кличем кинулась на противников! Двое из военных тут же пали, сраженные короткими ударами невозмутимых наемников, подоспевший им на помощь Воин, одной круговой атакой рубанул по убийцам сзади. Две головы раскидывая кровавые рубины синхронно полетели в разные стороны. Обезглавленные тела, поливая кровавым дождем из обрубков шей стражу, повалились им под ноги. Один из молодых воинов отбежал в угол и упал на колени, запахло рвотой.
-Вы..., вы в порядке? - тяжело дыша произнес капитан стражи Алькайд Беринс.
-Да! Я прекрасно себя чувствую капитан Беринс, - иронично произнес юный Воин.
-Юноша..., где вы так научились сражаться? - восхищенно воскликнул капитан, - вам безусловно нужно вступить в ряды городской стражи! Нам таких воинов очень не хватает, - с горечью глянув на облеванный угол - произнес он.
-Я благодарен за вашу весомою помощь и за щедрое предложение, но поверьте капитан, мне не место среди стражи, -тихо сказал Воин. Гэндольф всегда говорил, что к любому собеседнику нужно проявлять уважение, не взирая на чин и статус.
- Да, конечно..., я понимаю, - оглядев не новые, но богатые доспехи и одеяние юноши, произнес капитан городской стражи Алькайд Беринс.

Солнце уже во всю грело камни на улицах города, в телегу у городской таверны складывали изувеченные трупы в черных накидках, жители собирались вокруг, тянули шеи, перешептывались. Среди зевак с невозмутимым видом наблюдал за происходившим Разбойник...

- Что у вас стряслось, Беринс? - раздался знакомый голос за спиной. Капитан обернулся и увидел перед собой человека которому он не всегда был рад, но все же чувствовал какую то, своего рода, радость, что вновь видит его целым и невредимым.
- Здравствуй Разбойник! Почему всегда, когда кого то убивают, ты оказываешься рядом!? - пытаясь скрыть раздраженность в личине шутки проворчал капитан стражи.
- Мне везет! - пожал плечами Разбойник,- Судя по всему здесь потрудился славный боец? -осмотрев руины таверны и изувеченные тела, умело перевел тему.
- Ага! И ты не поверишь - кто!
Беринс подхватил со стола кусок пергамента, что был прижат его золотистым закрытым шлемом и протянул его убийце:
- Глянь, это несостоявшийся наследник самого Ролана Могучего! Я сразу и не узнал его когда беседовал с ним. Возмужал сынок... Послушай, ты сам себе на уме и не берешься за работу за спасибо, но я хочу попросить тебя об одолжении...
- Мне кажется юный наследник и сам может за себя постоять,- кивнув на проносимый мимо обезглавленный труп перебил Разбойник.
- Мы же с тобой оба знали старину Ролана! Он же многое для тебя сделал! Хотя бы из памяти к нему, помоги его сыну! -сорвался на крик капитан.
Разбойник невозмутимо поднес лист с портретом наследника к ноздрям, понюхал. Молча сунул за пазуху и направился в сторону выхода из таверны:
- Думаю я смогу что нибудь сделать...
- Последний раз его видели выезжающим через западные ворота! Возможно он направился в Саутхэйвен! - крикнул вдогонку Алькайд Беринс.

"Пергамент пахнет крабовым мясом, стало быть подосланные убийцы последний раз кормились у моря..., не уж то за юнцом пираты гоняются!?" -перебирал в голове мысли Разбойник, шагая к дому Назарио. "Судя по их непрофессиональности так оно и есть! Больно уж по пиратски работали: вломились в город, навели шуму, а еще под клан "Проклятых" хотели сойти! Плащи их нацепили... . Ох..., куда же подевалась вся моя удача: не доплата за убийство двойника Жиенны, девчонка эта, своего наставника потерявшая, а теперь еще и блудный сын Ролана объявился..., где только пропадал все это время!?" Размышления прервал легкий свист, слышимый одному только Разбойнику. Покрутив из стороны в сторону головой, убийца безошибочно выбрал направление, легким неприметным шагом скользнул в сторону городской конюшни, удостоверившись, что его ни кто не видит, скрылся в тени пропахшего навозом и сеном сооружения. В дальнем углу конюшни стоял невысокий человек в сером одеянии со сброшенным капюшоном, с короткой стрижкой и небольшой бородкой:
- Тихого шага тебе, брат, -поднеся кулак правой руки к сердцу поприветствовал он Разбойника.
- Тихого шага, брат, -ответил таким же жестом убийца.
- Отец клана беспокоится, от тебя давно нет вестей! И выследить тебя очень трудно!
- Передай мои извинения Отцу! Сейчас у меня появились неотложные дела и я не могу явиться к нему на поклон, не закончив их.
- Наш Отец недоволен тобой брат! Ты не участвуешь в делах клана! Мой тебе совет: Хочешь и дальше быть одним из наших офицеров - не зли Отца! В клане полно молодых и горячих голов, которые метят на твое место и ждут, когда ты оступишься! -брызгая слюной вскрикнул соклановец.
-Ты случаем не один из них? -спокойно поинтересовался Разбойник.
-Я..., брат... . Я же о тебе беспокоюсь..., - уже тише произнес собеседник.
Какое то время двое мужчин стояли молча, лошади в конюшне лениво жевали, постукивали копытами, затем Разбойник чуть слышно произнес:
-Хорошо брат. Спасибо что предупредил меня. Передай мои слова нашему Отцу: Как только я закончу свои дела, я поспешу к нему!

Еще один день в Атрэйской Марке шел своим чередом, горожане гуляли по улицам города, торговали на рынках, там и тут бегали оборванцы и клянчили у людей монету. В город со всех концов Марки (и даже из более дальних уголков Аэнора) тянулись всевозможные искатели приключений.

День стоял знойный, солнце беспечно пекло, кони, потея под седоками, лениво тащились в направлении Фельсдорфа. Лучница то и дело жадно пила из большой, подаренной Назарио Бьяджо, фляги. Которой, со своим миниатюрным телом, вполне могла пользоваться как небольшим щитом, будь она так же прочна. Разбойник всю дорогу с ней не разговаривал, все смотрел встревоженно куда в пустоту. "И почему он решил, что этот Воин, которого он так желает найти, отправился не в Саутхэйвен, а в какую то убогою деревеньку!?" - глубоко и шумно вздохнув подумала девушка.
- Потому, что он не настолько глуп и труслив, что бы бежать от своих преследователей в море, - угадав мысли своей попутчицы произнес проницательный Разбойник, - В Лонгвилье, судя по тому что говорят купцы идущие из порта в Саутхэйвене, сейчас какие то беспорядки и он вряд ли будет там скрываться, а другой близлежащий населенный пункт, только Фельсдорф. Там и стоит начать поиски.
- А когда мы будем искать моего Наставника? - немного раздраженно спросила Лучница.
- Послушай..., ты уже большая девочка и сама должна понимать, что он не просто так не явился на встречу с тобой, скорее всего с ним что то случилось... .
- Но мы все равно должны искать! - еле сдерживая слезы вскрикнула девушка.
- Мы и ищем..., - улыбнулся убийца, -ты знаешь где его искать?! Я нет! Вот и поищем за одно и его в деревне.

В Фельсдорфе словно чума прошла! Крестьяне не трудились на полях как обычно; на горящих телегах жгли тела своих родных и близких, женщины плакали, под руки кого то вели в дом местного врачевателя. Что то не хорошее случилась в деревне..., к путникам подбежал крепкий лысый мужчина пожилого возраста.
- Я староста этой деревни! Меня зовут Беккер! Вы не похожи на жрецов за которыми я посылал..., если вам не чем нам помочь лучше поворачивайте коней , как видите у нас беда! Побеспокойтесь о себе странники...
- Расскажите, что у вас случилось, староста Беккер? - невозмутимо поинтересовался Разбойник, - Может быть мы сможем вам помочь чем то?
Староста почесал вспотевшею лысину, подумав произнес:
- Дело в том, что на днях к нам со стороны гор приходили странные люди, они явились ночью... , Чернокнижники! Мы боялись к ним выходить, они проводили какие то ритуалы на наших полях, а на следующий день люди стали плохо себя чувствовать... , кто то, как видите, уже не выжил, какая то странная чума, некоторые вовсе пропали без вести! Я уже послал в Храм пурпурного сердца гонца, жрец оттуда должен прибыть со дня на день, но боюсь мы долго не протянем... ,наши мужья, способные еще стоять на ногах, взялись за оружие, на тот случай если Чернокнижники вернуться. Раз уж вы и взаправду хотите помочь нам, то следуйте за мной.
Староста повел их в противоположный конец деревни, у Лучницы от всего услышанного и увиденного бегали мурашки по спине, и по животу, а затем и вовсе забрались внутрь. Через некоторое время они вышли к группе вооруженных крестьян, среди них оказался и юный Воин. Он строил мужчин, рассказывал о том как нужно вести себя в бою, кратко пересказывал азы ратного построения.
На миг Разбойнику показалось, что перед ним стоит сам Ролан Могучий. Строит свою армию для очередного завоевательного похода.
Он встретился глазами с Воином; долго смотрели друг на друга. Разбойник почувствовал, что на него смотрит молодой загнанный медведь, озлобленный и отчаянный, готовый ради выживания, кинуться и разорвать в клочья!
Воин же почувствовал взгляд своего отца, когда тот впервые посмотрел на него как на сына, гордо, с любовью! Это случилось после победы юного Воина в его первой дуэли...
Их бессловесный диалог прервал крик одного из крестьян, все тут же обернулись в сторону кричавшего, мужчина пятился назад и трясущийся рукой указывал в сторону засеянного поля.
- Мм-м-мертвец!- трясущимися губами выговорил он.
И в самом деле, со стороны поля к ним быстро и неуклюже бежал самый настоящий труп: разлагающаяся плоть кусками висела на пожелтевших костях руки, жадно выставленные перед собой пальцы, а точнее костяшки, быстро щупают воздух, желая ухватиться за мягкое живое горло. Заострившиеся зубы на без губном лице, хищно выставлены вперед.
- По местам! Занять оборону! Детей, женщин и больных запереть в доме врачевателя! - раздался командный и уверенный в неизбежности победы голос юного лидера.
Все тут же засуетились. Разбойник и Лучница уже встали, расчехлив оружие, плечом к плечу с молодым полководцем, все трое переглянулись, одобрительно кивнули друг другу.

Следом за бегущим зомби, из дыма и гари вынырнули десятки ему подобных...

Бой шел долгий, солнце уже садилось за горизонт и во власть вступал вечер, предвестник ночи... . Воздух был наполнен вонью разлагающихся тел, запахом крови, криками и стонами раненых, болью... . Зомби не было конца, они все прибывали и прибывали, тесня героев к дому врачевателя деревни.
Воин подобно дикому зверю грозно рычал, черепа мертвецов взрывались под его тяжелыми ударами, Лучница, стоя за ним, посыпала врагов дождем стрел, не успевал первый из зомби падать на землю как следом за ним валились еще четверо сраженных, Разбойник, словно смерч, с бешеной скоростью передвигался среди живых трупов, ловко уклоняясь от их атак и неся смерть на кончиках своих кинжалов. Крестьяне же, сражающиеся вместе с ними постепенно редели, кто то выдохся в пылу сражения, кто то замешкался для удара, узнав в мертвеце, еще не потерявшем человеческий облик, своего соседа, брата, друга... ,кого то из таких, еще живого, рвали на куски и разносили в разные стороны... .
- О боже! Этот кошмар когда нибудь кончиться!? - воскликнул кто то из сражающихся.
Воин, перерубив в талии очередного зомби, осмотрелся. Их осталось с два десятка выживших, как не строй крестьян, но они в первую очередь землепашцы, а не воины... . Перерубленный мертвец медленно полз к юному воителю, тянул свои костлявые руки, гортанно рычал. Обратив на него внимание, Воин поморщился, тяжелый сапог из качественной стали обрушился на голову мертвого, в разные стороны брызнула темно серая масса...
-Мерзость! Что за люди творят такое... зверство! - Воин еще раз посмотрел по сторонам: Люди устали, еще немного часов продержаться и потом падут от бессилия, придется им сражаться втроем. Громко крикнул:
-Отступаем! Все в дом!
Мужчины как ошпаренные кинулись к дверям, на лицах читалось облегчение, но быстро сменилось ужасом от осознания того что это их последний рубеж обороны.
Толкая друг друга они, не дожидаясь когда им откроют, вломились внутрь дома... . Из темного проема раздались крики и шум боя, мгновенно затихшего.
- Что там случилось? -крикнула Лучница приближаясь к входу.
Оттуда на нее тут же обрушилась волна озверевших людей, их глаза горели загробным огнем, из раскрытых ртов падала красная пена, по подбородкам и с кончиков пальцев стекала свежая кровь.
Не успела она вскрикнуть, как между толпой зомби и девушкой мгновенно возник Воин. Мертвецы облепили его со всех сторон, пытаясь прокусить тяжелые доспехи, послышался треск ломающихся зубов. Разбойник поспешил на помощь, однако Воин мощным движением раскидал насевшие тела в стороны.
- Быстрее, во внутрь! - скомандовал юноша.
Все трое забежали в дом, на полу лежали искусанные тела мужей, минутами раньше сражавшихся бок о бок с ними. Они судорожно дергались, жадно глотая воздух, некоторые шептали какие то заклятья на странном диалекте... .
Разбойник поспешно закрыл двери, забаррикадировал их увесистым шкафом.
Лучница не пряча слез оглядывала пострадавших:
- Но как зомби попали внутрь дома? - хлюпая носом спросила она.
- Тссс... Тихо! Скорее сюда! - раздался голос сверху.
Воин, Разбойник и Лучница удивленно подняли головы.
- Боже?! Это ты? - спросил Разбойник приподняв бровь.
- Ни к месту вы шутите, господин разбойник! - отозвался деревенски врач, высунув голову из чердачного люка.
Он поспешно спустил лестницу, замахал рукой приглашая наверх.
- А как же раненые? - не успокаивалась девушка.
- Забудьте о них! Они уже мертвы... -с чувством вины произнес врач.
Пока все трое поднимались, врач придирчиво осматривал их на наличие ран и укусов. Удостоверившись, что все целы и невредимы он стал спокойней в лице.
Наверху оказалось, что выжило довольно большое количество людей: на руках женщин тихо плакали малые дети, старики сжимали в руках оружие, все смотрели на тройку спасителей с ожиданием и надеждой. От напряжения Лучница не выдержала, отвернулась, обхватив руками колени тихо заплакала.
- Что случилась с бальными? - спросил Разбойник врача.
- Я такого никогда не видел! Они сначала просто лежали и бредили как и любой другой человек с жаром, потом стали кричать, вопить что то про какую то чашу, про жертву какому то Чародейскому богу.., а затем начали кидаться на нас! Я ели успел увести всех наверх...
Не успел он договорить как на улице раздались новые звуки битвы.
- Подкрепление! - радостно завизжала Лучница. Все кинулись к чердачному окну.
К всеобщему удивлению, к дому деревенского врачевателя, прорывалась, через гущу мертвецов, всего одна жрица. Она умело отбивалась от монстров шитом и весело колола черепа увесистым одноручным молотом. Помимо этого, зомби словно натыкаясь на, еще один, невидимый шит, падали без признаков жизни. Иногда она, когда толпа становилась особенно плотной, вскидывала руки к небу в молитвенном жесте и пространство вокруг нее озарялось божественным ослепляющим светом, мертвые тела мгновенно осыпали землю вокруг нее.
Разбойник не раздумывая сиганул прямо в окно, спеша помочь молодой жрице. Воин последовал следом. Лишь Лучница осталась смотреть с широко открытым ртом, правильно говаривал наставник, бой жрецов всегда завораживает. Опомнившись она присоединилась к своей команде и принялась прицельно вести огонь прямо из окна.
Увидев бегущих на встречу Воина и Разбойника, жрица сделала короткий жест, шепнула что то и все трое, включая девушку в окне, почувствовали резкий прилив силы и бодрости. Мертвецам не было спасения!
После того как были добиты последние из творения Чернокнижников, все собрались в доме, люди медленно спускались с чердака, окружали жрицу, благодарили за спасение, дети радостно и восхищенно смотрели на свою прекрасною спасительницу.
- Как ваше имя, Сеньора? - элегантно поинтересовался юный Воин.
- Наталочка! - улыбаясь пропела жрица.

Наступившая ночь, казалась самой тихой и прекрасной, после длительного и чудовищного сражения... .

3 Отчаяние. Месть. Дружба. в Пт 27 Май 2011, 09:45

Batusay

Почетный автор
Почетный автор
Тихая и безмятежная ночь дарила ощущение свежести и спокойствия, ночные птицы лениво и сонно куковали, Жрец любовался луной и с ностальгией вспоминал былые годы молодости, годы странствий и сражений!
Позволив себе закурить трубку с отборным табаком, старый воин - маг ловил тонкий сладкий дым ноздрями и выдувал в сторону ночного светила овальные кольца. С ехидной улыбкой наблюдал, как кольцо из дыма, ловя ровный шар луны, подсвечивается завораживающей синевой.
- Вот она, настоящая магия... ,- произнес вслух Жрец.
"Хорошо, что Епископ Диомид меня не видит, крику не оберемся, как старый дурень не поймет, что я уже на почетном возрасте для всех этих постов и заветов, и мне полагается легкая слабость..., за все заслуги перед орденом!" - размышлял о своем поступке старый монах, сидя на ступенях Храма пурпурного сердца.
- Что то Джемка задерживается, не уж то без меня отпраздновать решила!?
Со стороны храмового кладбища повеяло странным холодом, Жрец задрал ворот накидки и поерзал плечами. "Что за явление такое, ни когда прежде не было!" Жрец поднялся со ступеней, поправив огромный двуручный молот за спиной, что держался в легкой магической невесомости и был готов, по одной только воле хозяина, скользнуть в руки, направился в сторону кладбища... .
Спуск к могилам был довольно крутым и старому монаху пришлось слегка поднапрячься, дабы не скатиться кубарем вниз, в могильный туман. По мере приближения к кладбищу, озноб охвативший Жреца становился все сильней. Жрец погладил защитный амулет, по телу вояки полилось мягкое тепло, ограждающее его от черной магии. Насторожившись, он подумал о молоте и тут же ощутил его вес в руках. Медленно шагая в тумане среди могил, Жрец прислушивался к звукам доносившимся до его чуткого слуха: птицы затихли вовсе, лишь слышен был хлопот крыльев больших летучих мышей и еле различимые скрипучие шаги, гортанное бормотание. Краем глаза Жрец уловил чью то тень, промелькнувшую слева от него, молот мгновенно очертил дугу в направлении тени, но лишь слегка взвихрил туман.
- Кто здесь!? - гаркнул старый вояка.
Ему ответила звенящая тишина, Жрец даже мог услышать собственное сердцебиение, не смотря на возраст и ситуацию, размеренное и спокойное. Неожиданно в пяти метрах от него стали вырисовываться кривые тени, силуэты с горящими глазами, они медленно, словно на ощупь, брели в его сторону.
- Понятно! - невозмутимо пробубнил Жрец, - Надоело вам в могилах червей кормить, решили прогуляться?!
Старый лихо ухмыльнулся, перехватил молот поудобней:
- Ну и я разомнусь!
Вояка уверенно двинулся на первую группу идущих, залихватски крякнув, махнул оружием - с гнилым треском в сторону полетели кости. К ногам, щелкая челюстью и сверкая глазницами, подкатился череп и тут же, поддетый пинком, полетел в очередного скелета. Костлявые, спохватившись, потянулись за ржавыми мечами.
- И кто придумал вас с оружием хоронить, да и вообще, какая нечистая из могил повыдергивала?! - бранясь и плюя скелетам под ноги, проворчал Жрец.
Подняв молот над головой, воин - маг пробубнил короткую молитву и воздух вокруг него стал уплотняться, удары скелетов, словно натыкаясь на невидимый барьер, стали замедляться, а некоторые и вовсе отскакивать обратно. Круша и раскидывая ожившие кости, монах не останавливаясь продвигался в глубь тумана, все дальше от храмового кладбища. Вдруг молот сильно врезался во что то мягкое и упругое, так, что чуть не вывихнул обе кисти. На лысину Жреца шлёпнулась холодная склизкая масса, стекла за шиворот, заскользила по вспотевшей спине. Оружие резко дернуло вверх и монах, не привыкший отпускать его из рук, повис в воздухе. Перед лицом старого вояки возникла ужасная, перекошенная рожа; распухший труп, огромных размеров, ухватив за ударный край молота, поднял
нашего героя и скаля беззубою пасть обдавал его "ароматами" разлагающийся гнили... .

(Написано 24 февраля)

Ночь полноправно господствовала в Аэноре, тихие ночные звуки природы и далекий вой волков сопровождали шум битвы; огромный монстр гортанно рычал, махал распухшими руками, зло топал, пытаясь убить Жреца из Храма Пурпурного Сердца. Жрец умело парировал удары, уклонялся от атак, попутно продолжая раскидывать наседавших скелетов и, не известно откуда появившихся, полуразложившихся мертвецов, а так же больших летучих мышей - вампиров, видимо решивших, что человек уже не жилец и можно полакомиться пока еще теплой кровью.
Читая боевые молитвы, и постоянно орудуя двуручным молотом, старый монах еле успевал одаривать тумаками и главного монстра. Было видно, что одному ему приходиться весьма не легко. И стоявшая чуть в стороне магиня, слегка шатаясь и жизнерадостно улыбаясь, решила ему помочь.
Поставив на землю, еще не открытою, бутылку вина, она похрустела пальчиками, перехватила поудобней магический посох, послушно скользнувший в руки, прищурила один глаз, подражая лучникам, и, вскинув руки к звездному небу, призвала огненный метеорит. Шар огня, с шумом сжигая кислород на своем пути, врезался в землю в двух метрах от группы дерущихся, выжег под корень траву и спалил,словно сухие дощечки, двух скелетов.
- Упс! Промах... - досадно пробубнила себе под нос Джемка.
Жрец, заметив ее, улыбнулся, подобрал с земли кисть скелета и приветливо ею помахал. Девушка не сдержавшись, звонко засмеялась. Прицелившись чуть получше, она установила на выбранном месте магическую ловушку, старый монах, одобрительно кивнув, побежал в сторону ловушки, зная, что она ему никак не навредит. Толпа нежити, во главе с распухшим боссом, преследовавшая Жреца, угодила в ловушку. По мертвым телам пробежала магическая иссушающая волна, скелеты рассыпались в прах, зомби рухнули на землю, Главарь пошатнувшись упал на колено. Жрец, перехватив молот, размахнулся и опустил его на голову монстра. Обезглавленное тело плюхнулось на живот, на обувь монаха брызнуло кроваво-серой массой. Вытерев лицо от гнили и плазмы, он обернулся к магичке, улыбнулся:
- С Днем рождения, Джемка!
- Спасибо! Я вижу ты нашел чем развлечься пока меня ждал, как ты их из могил то поднял?
- Это ни я, видимо злая сила поселилась рядом..., ты же у нас маг, должна почувствовать рядом чернокнижников или некромантов там каких.
Джемка прикрыла глаза, нахмурила брови:
- Что то есть, но не пойму пока..., да и бес с ним! Давай лучше отпразднуем! Только тебе сначала помыться не мешало бы...
Спустившись к реке, двое расположились на берегу, сложили собранные по пути дровишки в кучу, магиня щелкнула пальцами и в сухостой полетел маленький огненный шарик. Дрова вспыхнули, так словно горели уже целую ночь. Жрец, не раздеваясь, прыгнул с разбега в воду.
- Ну вот, а я то надеялась на небольшое представление, - посмеялась Джемка, которая всегда с удовольствием наблюдала за молодцеватыми движениями уже не молодого вояки, будь то бой или купание в реке. Жрец, хитро посмотрев на девушку и прищурив глаза, улыбнулся. Отмывшись от грязи сражения, он вылез из реки и, подобно большому медведю, резкими телодвижениями отряхнулся от воды, потопал греться к костру.

Сидя у огня они по очереди пили вино из бутылки, Жрец, как всегда шутил в своей мудро-грубоватой манере, беседа иногда прерывалась звонким смехом Джемки. Ночные звуки Аэнора приятно ласкали слух, теплый воздух дурманил, со стороны Бредфорда, через реку, доносилась еле слышимая музыка и песни уличных бардов - там все еще продолжали праздновать День защитников Аэнора.

День близился к полудню, ветер гулял по траве, раскачивая деревья, нес с собой свежесть моря. Трое на конях, приближались к подножью горы, уже издали был виден вход в широкую тунелеобразную пещеру. Подскакав первым к входу, Разбойник не слезая с коня метнул в густой кустарник швыряльный нож. Тот глухо вошел во что-то, послышался предсмертный стон, из зарослей повалился на землю человек с закатившимися глазами.
- Зомбированный наблюдатель..., теперь о нас знают все в пещере, - сказал он подъехавшим к нему Воину и Лучнице.
Из пещеры тут же показалась группа вооруженных людей, они быстро шли в их сторону. С десяток воинов с топорами и молотами и пару магов. Трое героев тут же спешились, расчехлили оружие. Молодой Воин-наследник, не дожидаясь атаки противника, с ревом зверя первым кинулся в бой.
- Займись магами! - крикнул Разбойник Лучнице.
Девушка кивнув тут же стала ощупывать стопами почву под ногами, примеряясь к дистанции до врага, измеряя интуитивно силу ветра.
Воин и Разбойник уже плечом к плечу рубились с противником, умело подстраховывая друг друга и не подпуская ни кого к Лучнице, они довольно быстро заваливали землю под ногами окровавленными и обезображенными телами. Оба мага, выбрав самой опасной для них девушку с арбалетом, начали быстро метать в ее сторону ледяные стрелы. Пару таких стрел пролетели мимо, одна все таки угодила в Лучницу..., по телу пробежал адский озноб, девушка сжав зубы стала медленно прицеливаться, оружие, как и все тело, словно прибило к земле. Приложив не мало усилий ей все таки удалось нажать на спусковой механизм, с арбалета полетели куски льда, выпущенный болт, просвистев в воздухе песнь смерти, пробил одного мага-женщину в области груди. Силой удара врага отбросило назад, изо рта хлынула багровая масса. Второй маг, седовласый мужчина, удивленно проводив взглядом свою, падающую на землю, напарницу, плотно сжал посох, обернулся к Лучнице и с гневом в глазах начал колдовать...

Воин с криком бросился в бой, сбив с ног одного противника шитом и насадив на меч другого, он резко крутанулся на месте и разбросал всех окруживших его по сторонам. Разбойник что то крикнув в одно мгновение оказался рядом. Молодой Воин блокируя удары тяжелых топоров шитом, тут же бил в ответ. Меч рубил конечности, с хрустом разрубал и дробил кости, то там то тут мелькал знакомый капюшон, из рваных ран сраженных, фонтаном била кровь, некоторые почему то сами валились к ногам. Таких Воин добивал ударом ноги в висок, давил на шеи ломая трахею. Что-то просвистело над головой, где-то впереди рухнула на землю магичка.

Разбойник быстро набрав скорость вскочил на плечи самого здорового мужчины, всадив кинжал в горло, он оттолкнулся от него и перекувырнувшись в воздухе через юного наследника, рассек спину очередной жертвы, подкравшейся сзади к Воину, вдоль позвоночника. Остриё кинжала пробежалось по позвонкам, словно палец маэстро по клавишам пианино.
Тело жертвы охватил мощный паралич, нападавший так и остался стоять с занесенным над головой молотом. Кувыркнувшись, уже по земле, Разбойник подрезал нескольким атакующим сухожилия, те повалились на землю, Воин не раздумывая давил их как жуков.

Неожиданно все трое почувствовали странный жар...

Жрец шел через поле, в направлении которое ему указала Джемка, если верить ей, то злая сила пробудившая мертвецов на храмовом кладбище, находиться в старой пещере не далеко от Бредфорда. Епископ Диомид лично поручил разобраться с этой проблемой: после этого поручения, старый монах с чистой совестью мог уходить на пенсию, завершение этого задания означало конец его службы при Храме пурпурного сердца. Обогнув очередной зеленый холмик, Жрец увидел интересную картину: трое отважных, вели неравный бой с прихвостнями чернокнижников. Миниатюрная симпатичная девчушка лет двадцати с большущим арбалетом и черными короткими волосами, прыткий и атлетичный разбойник среднего телосложения и молодой, но удивительно развитый юноша-воин со светлыми как пшеница волосами и голубыми, царскими глазами. Все трое бились умело, но пока еще, по мнению Жреца, не совсем слаженно. Старый вояка уже на бегу заметил знакомый жест одного из выживших магов, таким жестом пользовались все маги Ассамблеи, когда хотели вызвать испепеляющий огонь, боясь опоздать, монах кинул под ноги сражающихся, молитву.

Все трое впереди погрузились в огромный сжигающий шар...

В воздухе пахло жареным мясом, ветер приятно холодил разгоряченную кожу, почему то не обожженную, трава местами все еще горела, но большая часть была выжжена под корень. Маг, создавший все это, стоял с удивленным выражением лица, вдруг глаза его стали еще шире, рот раскрылся и застыл в неслышном крике. С такой гримасой он и рухнул на землю, за его спиной стоял Разбойник, с лезвия кинжала стекала свежая кровь.
- Кто это о нас так позаботился?! - сказал он своим спутникам.
- Что, друзья, понравилась моя молитва неуязвимости? - с хитрой улыбкой произнес подходивший к ним Жрец.
- Спасибо за молитву, святой отец - божий посланник, но я не верующий! - вытирая кинжал об робу сраженного мага, пошутил Разбойник. - Как нам тебя поблагодарить? Покаяться в грехах?!
- Да вы, я вижу, шутник, молодой человек, лучше скажите мне, что вас сюда привело?
- В деревне, неподалеку отсюда, случилась беда, её следы привели нас к этой пещере! - подключилась к разговору Лучница.
- Следы привели или Наталочка подсказала, в каком направлении двигаться? - ехидно подловил Жрец.
- Мудрый старец, вы знакомы с этой сеньоритой? - оживленно поинтересовался молодой Воин.
- Юноша, а вы, случаем, не царских кровей?! Уж больно много в вас благородства для нынешних воинов. Или сказок про рыцарей начитались? Мой вам совет - забудте о ней! У нее и так есть обожатель, он за нее любого на Аэнорский флаг порежет... . Барреф! Разбойник. Не слышали о таком?! Ну, думаю еще услышите. Сейчас не об этом... . Вы сюда зло пришли искоренить, я вам пришел помочь... , или наоборот! Без разницы... . Вот возьмите!
Жрец покопался в небольшом мешочке, висевшем на поясе и достал три блестящих амулета на церковной цепи, раздал их всем.
- Подарок одной знакомой магини, - пояснил старый монах, - защитит вас от магических атак!

В пещере было холодно и сыро, все четверо аккуратно шли вперед, стараясь не создавать много шума. Далекое эхо доносило странные голоса, стоны, вскрики... .
Чуть впереди появилась первая группа магов. Они быстро шли навстречу, набалдашники посохов святились, освещая им дорогу. Лучница прицелилась и метко выстрелила первому идущему прямо в лоб. В атаку пошли Воин и Жрец, резко вынырнув из темноты, со своими крупными, не уступающими друг другу в росте и ширине плеч, телами, они были похожи на двух разъяренных медведей. Круша врагов и прорываясь вперед, они игнорировали все магические выстрелы и заклятия, Разбойник быстро добивал всех, кто умудрялся выжить после ударов старого и молодого вояк. На своем пути они встретили еще несколько вооруженных групп, так же быстро и слаженно расправлялись с ними. Вдруг Жрец остановился, подозрительно нахмурился:
- Я чувствую странную магию, мы рядом, надо торопиться! - он произнес очередную молитву и все почувствовали легкость в движениях, оружие и доспехи вдруг стали невесомыми. Разбойник ничего не чувствовал, а лишь, доверяя своей интуиции, которая ни когда его не подводила, смазал кинжалы смертельным ядом.
Быстро несясь по каменному коридору, они крушили всех на своем пути, получая лишь слабые царапины и легкие магические ожоги, да и те мгновенно заживали под атаками жреца или его молитвами. Разбойник уже не тратил время на раненых, зная что те все равно умрут от его яда, но на всякий случай кидал на землю, заготовленные заранее острые шипы, смазанные все тем же ядом, это был неприятный сюрприз для тех кто надумает их преследовать.
Через некоторое время они выбежали в просторный освещенный факелами грот, в нем находилось около тридцати магов, все собрались вокруг большого стола-алтаря, на котором стояла обычная глиняная чаша с совсем необычным кроваво-алым сиянием. У самого стола находился невероятно высокий маг в черном одеянии. Увидев нежданных гостей, он гневно нахмурился:
- Кто посмел! Убить! - дав команду своим подвижникам, он схватил чашу и скрылся в потайной нише в стене.
Весь зал озарился ярким светом и наполнился звуками грозы...

Batusay

Почетный автор
Почетный автор
Черный саван ночи опустился на окрестности Реки Скорби. Легкая прохлада приятно расслабляла, запахи южанских растений Оазиса торговцев сладко одурманивали, крупные звезды усыпали черное безоблачное небо.
- Ночь в пустыне, самое прекрасное время суток! - тихо сказал Маг своим собеседникам. Крупному воину в кроваво-алых доспехах с большой двуручной секирой за спиной и стройной разбойнице разбросавшей шикарные волосы по наплечной броне в виде черепов и возлежавшей на шкурах саблезубых тигров. Все трое, удобно устроившись вокруг костра, пили зеленый чай с восточными сладостями, курили кальян.
- Согласен с тобой старина. - так же тихо и блаженно произнес воин по имени Троб, любующийся звездами.
- А ты как думаешь, Граффиня?
- Не знаю..., ночь как ночь... - произнесла разбойница, посмотрев удивленно куда то в сторону, тут же покраснев и отведя глаза.
Маг быстро проследил за ее взглядом - у высокой пальмы стоял пошатываясь и упершись плечом пьяный разбойник. Он был очень экстравагантно одет: на нем совершенно не было штанов.
- Видно жарко ему... - улыбнулся маг. Щелкнул пальцами и разбойник тут же застыл в большой прозрачной глыбе из магического льда.
- Теперь остудиться! - посмеялся Троб.
Неподалеку от них, тихо начал перебирать на домре струны южанский музыкант, сначала короткие мелодии сменяли друг друга, затем зазвучала очень проникновенная, все в округе бросили свои дела и, мечтательно смотря перед собой, слушали легкий мотив. Через некоторое время уличный певец начал петь, красивый голос расстилался по пустыне.
- Как красиво поет! - восхищённо молвила Граффиня, - Мудрый Маг, вы знаете их язык, прошу переведите!
Маг немного послушал певца, задумчиво нахмурил брови, после некоторой паузы начал переводить:

Прекрасный цветок в саду падишаха расцвел
- все розы завяли тотчас.
Седой властелин, старой болью гонимый,
вышел в ночь и чудо узрел.
Нагретый днём мрамор скамьи заменил ему ложе.
Созерцая юный цветок и вдыхая его нежный аромат,
старый воин унёсся мыслями в бурное прошлое...
Войны и пирушки, кровь и вино, смерть и любовь,
дворцовые интриги и верные друзья!
Жил полной жизнью, видел и изведал всё,
что Всевышним дано.
Но... что же ускользает там вдали:
лицо в толпе, мимо которой конь пронёс
- чьё оно?
Нежная рука на дверном косяке
- чья она?
Неуловимый взгляд из под чадры
- кто ты?
...Щемящая боль потери коснулась львиного сердца и,
тут же, словно бальзам пролился на рану
- раздался полной неги и ласки голос цветка:
" Я для тебя рождена,
судьбой назначена душевных ран твоих целительницей быть.
Нельзя объять и владеть всем, что под солнцем и луной.
Я то лицо и та рука, и взгляд мой не ускользнёт никогда.
Я навсегда твоя - от первой капельки росы и до последнего опавшего листка!
Ты и я!"
(Басыров. Ш. С.)

Утро не предвещало ничего особенного, обычное утро в Оазисе: торговцы медленно собирают свои караваны, нанимают охрану, много охраны. Постоянные жители оазиса медленно расставляют на прилавках свой товар, раздают оплеухи своим подмастерьям, отправляют с какими то поручениями в Город-Арену. Солдаты северян сменяют друг друга на посту, Гай Кронгфорд, офицер армии северян, закопался с головой в военные карты местности и какие то бумаги.
Маг медленно потянулся, встал и вышел из шатра. Где то вдали, вместе с удаляющимися повозками и лошадьми груженными тюками, мелькал потрепанный походный плащ золотистого цвета.
"Доброго пути, дружище!" - подумал Маг. Троб словно почувствовав, развернул коня, остановился и посмотрел в его сторону. Оба молча кивнули друг другу. Воин стегнул коня, тот встал на дыбы, заржав развернулся и резво понес седока догонять караван.
В нескольких метрах от палатки стояла Граффиня, она придирчиво проверяла свое снаряжение, складывала что то в ездовые сумки своего редкого коня. Маг подошёл к ней, потрепал розовою гриву единорога.
- Тоже в дорогу?
- Да, надо закончить одно дело.
- Что нибудь серьезное?
- Нечего особенного - найти и убить Фараза! - улыбнулась разбойница.
- Ого! В Древний Некрополь собралась!? Советую нанять парочку помощников, говорят там все очень хорошо охраняется южанами, даже некромантов видели. А древние катакомбы наверняка кишат их порождениями.
- Уже все сделано, мы договарились встретиться в подземном храме, это неподалеку от Некрополя, люди проверенные и я им доверяю.
- Хорошо..., все равно, будь осторожна, там очень опасно.

Солнце уже нещадно жгло пустыню, Маг проводил взглядом удаляющуюся за видно край разбойницу и направился в свою палатку, собираться в дорогу. Неожиданно для него раздался знакомый крик - со стороны арканитового карьера к оазису бежал волшебник Полиний. Его лицо было не столько напуганным, сколько взволнованным. Путаясь в робе и спотыкаясь он влетел в палатку офицера Гая. Маг из любопытства последовал следом за ним.
В палатке волшебник, что то оживленно верещал о каком то открытии и опасностях которые вырвались из под контроля.
- Тихо, тихо, Полиний! Я вас ни черта не понимаю! Давайте вы отдышитесь и спокойно все объясните.
Волшебник сделал пару вздохов и успокоившись продолжил:
- Офицер Гай, наши исследователи нашли в карьере еще не иссякшие породы арканита, причем с очень странными свойствами. Этот арканит не похож на тот, что находили близ Линвуда. Это несомненно важное открытие, но есть небольшая проблема, которую нам не решить без помощи сильных волшебников. После того как мы распечатали шахты, неупокоенные останки южанских рабочих пробудились! И теперь мешают нашей работе. Они уже повыходили из шахт и медленно движутся наверх, к нашему лагерю!
- Этого еще не хватало! У меня совсем нет людей, а помощь из лагеря волшебников вовремя не подоспеет! - раздраженно прорычал офицер, по нему было видно, что его уже долгое время тревожит головная боль. И от таких новостей ему становилось совсем не легче.
"Надо будет оставить ему парочку пилюль , что готовят жрецы южан." - подумал Маг. Вслух же, сказал:
- Может быть я смогу вам помочь?
Офицер Гай и волшебник Полиний оценивающи посмотрели на Мага.
- ...Вы здорово помогли нам с дорожными грабителями, но вы уверены, что справитесь с мертвецами? - спросил офицер.
- Мы не узнаем этого, пока не попробуем... - загадочно произнес Маг.
- ...У меня все равно нет выбора, я оправлю с вами десяток своих людей, ваша задача спуститься на дно карьера и найти способ, хотя бы задержать мертвецов до прибытия помощи.

Через несколько минут, отряд солдат во главе с Магом, стараясь не привлекать внимания и не сеять тем самым паники среди торговцев, быстро шёл в сторону Арканитового карьера.
Недалеко от Оазиса, на вершине небольшой скалы, за происходившим с интересом наблюдал человек в сером капюшоне.

Ударная группа быстро приближалась к карьеру. Маг, облаченный в легкую боевую робу с наплечниками из медвежьих голов, то и дело разминал кисти и периодически ловил в воздухе, ему только видимых, мух, что то нашептывал, вызывая тем самым усмешки и перешёптывание солдат.
Приблизившись к крутому спуску, пришлось тут же вступить в бой с первой группой неупокоенных. Сильно высохшие мумии, сыпля песок и скрепя конечностями быстро бежали в сторону людей. Их глаза горели адским пламенем загробного мира.
- В атаку! - крикнул кто то, из имевших высокое звание, солдат.
Маг мгновенно вскинул растопыренные пальцы левой руки к небу, по посоху в другой его руке побежали синие искры, раздался сильный треск и по бегущим зомби ударило несколько молний. Сразу ионизированный воздух наполнился запахом сгоревший кожи, на землю попадали обугленные и еще дымящиеся тела мертвецов. Кто то удивленно присвистнул.
Маг хладнокровно перешагнул через тела на песке и последовал вниз. Солдаты, чуть замешкавшись, заторопились следом.
- Взвод! Охранять! - распорядился тот же голос.
Вооруженные мечами и тяжелыми молотами люди, тут же плотным кольцом окружили его.
- Да не меня, идиоты! Мага!
Растерянные солдаты поспешили перестроиться, толкаясь на тесном спуске заняли позиции за спиной Мага и перед ним. Как ни странно, но на пути к нижним шахтам не случилось ни каких серьезных атак нежити. Группа благополучно спустилась к темному входу. Маг слегка постучал по наконечнику посоха и тот засветился легким сиянием прогоняю тьму глубже в шахту.
- Ну что господа, войдем без стука?! - улыбнулся Маг.
Солдаты, не привыкшие полагаться на магию, зажгли обычные факела и все таким же строем вошли в полуразрушенною шахту.
Внутри было сухо, но тем не менее прохладней чем снаружи, редко встречавшиеся на пути породы арканита, переливались всеми цветами радуги, частично освещая путь.
Когда группа вошла в расширяющийся в небольшой грот участок шахты, чуть впереди послышались тихие шаркающие шаги, взвод остановился, все прислушались, сквозь тишину до них доносилось посвистывающее сопение, гортанное рычание. Затем в темноте блеснули два огонька зрачков, почти сразу, еще несколько таких же, рычание наросло. Маг чуть усилил сияние своего посоха, свет озарил с пять десятков обезображенных лиц мумий. Потревоженные зомби разом двинулись на нежданных гостей. Началась бойня, солдаты умело укладывали пол шахты перерубленными и раздробленными телами мертвецов. Маг трудился не жалея магии, сильнейшие заклятия превращали сухих зомби в кучи пепла, через несколько минут грот был завален еще горящими телами, самые крупные из них еще продолжали двигаться, словно огромные пылающие демоны. В гроте стало невыносимо жарко и светло как днем. Солдаты, обливаясь потом и кровью, из последних сил продолжали орудовать мечами и молотами.
- Магистр! Вы сейчас выжгите весь кислород в шахте, нам нечем будет дышать! - кричал кто то из людей офицера Гайя.
Но маг уже не слышал ни шума битвы, ни криков людей, только странное чувство неудержимой мощи одолевало им. Зов неведомой ранее силы тянул его в глубины шахты, призывал уничтожить все, что встанет у него на пути, в том числе и идущих с ним солдат... .

Маг поддался этому зову.

Липкий пот заливал глаза, стекал по лицу грязными дорожками. Плотная роба прилипала к телу, дышать было трудно, легкие жгло; но какая то странная сила не давала Магу упасть и задохнуться от угарного газа. Чувство невиданной ранее мощи, где то рядом, не покидало мудрого Мага. Через некоторое время дышать стало легче, ему казалось что он вдыхает уже ни воздух, а некою иную материю, похожую не эфир. Теперь он может полностью обходиться без земного воздуха, дышать даже водой!
Пустив перед собой еще пару ледяных стрел, Маг уложил на землю очередную группу мертвецов, чем дальше он продвигался в глубь шахты, тем менее яростно и охотней с ним вступали в бой. Люди, идущие с ним, уже все были мертвы, либо разорваны на куски мумиями, либо испепелены им самим. Почему то мудрец не чувствовал ни какой вины в их смерти, наоборот - с удивлением обнаружил, что ему понравилось умерщвлять еще живых людей, с еще бьющейся в их телах жизнью. После очередного убийства, он чувствовал прилив волшебной энергии.
На нижних уровнях, шахта перешла в подземные пещеры, узкая каменная тропа вела вдоль стены, слева от тропы был непроглядный мрак и было понятно, что это бездна. Маг наколдовал маленький огненный метеорчик, пустил его вниз, шар пролетел мимо противоположной стены, освещая ее пороги. По крутым склонам тут же бросились в рассыпную черные твари с многочисленными мохнатыми лапками. Таких крупных пауков ему еще не доводилась видеть. Что то крупное противно заверещало писклявым криком, Маг быстро кинул взгляд вверх: в подвешенном к потолку состоянии, на него злобно и раздраженно глядела ужасная тварь, известная как Вампиро.
Кровопийца резко сорвался вниз, раскинув перепончатые крылья в стороны, пошёл на снижение. Маг быстро швырнул в его строну волшебную стрелу, Вампиро увернулся и, быстро набирая скорость, устремился к своей жертве. Сделав легкий жест, мудрец облачил Вампиро в ледяную тюрьму, огромная глыба льда с грохотом рухнула на выскребленную каменною дорожку, та пошла трещинами, в темную бездну полетели камни.

Крылатый кровопийца высвободил из заточения когтистою лапу, в стороны полетели куски льда, ухватился за край в последний момент, но человек явно не желал оставлять его живым, Маг с силой ударил посохом по лапе и тварь отправилась в свой последней полет.
С расстроенным видом Маг оглядел образовавшийся провал - не перепрыгнуть. Неожиданно неизвестная сила подхватила его и повела вперед, мудрец пытался сопротивляться, но ноги непослушно волоклись по земле. У самого края отчаявшись закрыл глаза, но что это!? Он ливитировал над пропастью.
Перелетев на тот край, тело вновь начало слушаться, но странный зов в груди продолжал манить вперед. После недолгой прогулки по запутанным каменным коридорам, Маг оказался в просторном гроте. По центру стоял древний алтарь, на его основании возвышалась обычная глиняная чаша с совсем необычным кроваво-алым сиянием... .

( от восемнадцати и старше )
- Гость!? - раздался игривый женский голос, Маг испуганно поглядел по сторонам, но ни кого не увидел.
- Кто здесь? - крикнул он в темноту, ответом была могильная тишина, казалось можно было услышать свое сердцебиение. "Померещилось" - мелькнула в голове мысль.
- Нет, тебе не померещилась, колдун. - из темноты вынырнула, паря над полом и чуть касаясь его кончиками пальцев ног, стройная девушка. На ней была почти прозрачная тога, бледно-молочная кожа, казалось уже давно не омывалась изнутри кровью, аккуратные полукруги грудей вызывающе выглядывали из выреза одеяния. Миниатюрное лицо девушки, с ее остреньким подбородком и крохотным детским ротиком, было словно высечено из мрамора; шикарные, иссиня-черные как ночь волосы словно живые обвивали и, казалось, ласкали ее тело, опускаясь почти до пят. Несмотря на то, что девушка была похожа на только что остывший труп, ее глаза были абсолютно живыми, дерзкими, с игривым блеском смотрящие прямо на Мага. Тот в свою очередь чувствовал странное притяжение к этому существу.
- Кто ты, демон?! - пересилив легкий ступор, грозно крикнул Маг, сжимая крепче свой боевой посох.
Непонятным образом девушка оказалась прямо перед ним, обвила руки вокруг его шеи, прижалась всем своим холодным маленьким телом. Оторопевший Маг, с потрясением обнаружил, что сжимает в руках не свое оружие, а мягкое упругое тело. Безуспешно пытаясь отстраниться от ее крепких прохладных объятий, мудрец почувствовал как его жизненная сила медленно перетекает в нее. Отчаянно борясь за свою жизнь, он попытался произнести заклинание но, словно предугадав его действия, демоничка отыскала своими синеватыми губами его рот, прильнула к нему в страстном поцелуе. Маг почувствовал теплеющий раздвоенный язычок и увидел в полумраке удлиняющиеся, становящиеся похожими ка кошачьи, зрачки девушки.
В голове эхом раздавалась чужая мысль:
- Грабов, не сопротивляйся..., будь со мной! Отдайся мне! Мне нужна только твоя душа, взамен я наделю тебя силой и властью, о которой ты и не мечтал..., не сопротивляйся..., не сопротивляйся...
Маг полностью расслабился. Падая в забвении от неземного удовольствия, Грабов уже плохо видел и совершенно не контролировал, происходившее.
Лишь хорошо помнил чувство триумфа и мощи, вливающееся в него...

Быстро забежав по спиральной лестнице, Грабов оказался в своей башне, произнес заклятие засовов, обычная деревянная дверь мгновенно вросла в косяки, превратившись в массивную каменною стену.
Эти люди пришли за ним, сомнений в том, что они доберутся до его башни не оставалась. Ни когда еще прежде ему не доводилась чувствовать подобную силу, она исходила от одного из них, но то кого!?
Колдун посмотрел на свою пленницу: по центру комнаты стояла большая клетка из человеческих костей, в ней лежала без чувств молодая девушка.
"Я еще могу успеть закончить ритуал!" - подумал Грабов.

Рваные тени заплясали хороводы по неровным стенам грота, вспышки ярки молний ослепляли, сотни острых жал нещадно жгли тело до нестерпимой боли. Разбойник, слегка подкосившись на одно колено, бросил короткий взволнованный взгляд на маленькое тело лучницы, та упала рядом с ним и казалось умерла...
Что то обожгло изнутри, в груди появилось неприятное чувство пустоты.
Молодой Воин встал над ней загородил ее тело от атак магов, он еще держался на ногах, из последних сил задирал вверх массивный шит, блокируя очередную магическую молнию. Его правая рука непослушно весела, кажется ее парализовало, но меч Воин так и не выпустил. Один лишь старый Жрец резво махал молотом, колол черепа проклятых некромантов. Однако было видно, что и ему достается не сладко; из рассеченной осколком ледяной стрелы щеки быстро бежала алая кровь, опаленные волосы, оголяли вздувшиеся на голове волдыри от сильного ожога. Старый монах, в горячке битвы, кривил самые немыслимые гримасы, от чего волдыри быстро лопались и заливали лицо сукровицей.
Нужно было что то делать!
Не привыкший долго думать, Разбойник, быстро достал из поясной сумки кожаный пакет. Сильно сжав его в ладони, раздавил внутренние сосуды - пошла химическая реакция, пакет начал медленно вздуваться. Убийца сильно размахнулся и швырнул пакет в сторону некромантов, которых Жрец таки умудрился загнать в угол. Пакет громко лопнул, большой объем пространства тут же наполнился едким дымом, ошарашенные некроманты часто закашляли, некоторые вовсе побросали свои посохи. Воспользовавшись коротким помешательством врагов, Разбойник и Воин бросились на некромантов. Жрец, поймав взгляд проносившегося мимо убийцы, понял все без слов. Он тут же поспешил к лежавшей на полу грота девушке.
Расправившись с последним некромантом, Разбойник и Воин подбежали к склонившемуся в молитвенной позе Жрецу, тот что то невнятно бубнил себе под нос, руки постоянно гладили пространство над телом Лучницы. Неожиданно старый монах остановился, начал заваливаться на бок, Воин ели успел подхватить его обмякшее тело. Девушка же: резко распахнула глаза, судорожно вздохнула, словно первый раз в жизни это сделала. В ее глазах отображался ужас, не хотелось даже представлять, что она увидела за гранью между жизнью и смертью. Она медленно повернулась набок, подтянула колени к подбородку, тихо заплакала.
- Что с ним?! - аккуратно укладывая на пол жреца поинтересовался молодой Воин.
"Не удивительно, что юный наследник раньше такого не видел, в армии Ролона, по его же распоряжению, были только боевые жрецы." - мелькнула мысль в голове Разбойника. Он нагнулся и проверил пульс старого монаха.
- Он без сознания, слава всем богам которым он поклоняется! После "Самопожертвования" - жрецы обычно не выживают...
Воин посмотрел на старика, в его глазах читалось облегчение и гнев одновременно. Не удивительно..., будь такие жрецы при дворе его отца, возможно тот был бы сейчас жив...
- Дальше я пойду один, - начал разбойник, - останься и охраняй обоих, они еще слабы что бы продолжить путь. Я на тебя надеюсь, Воин!
Юный наследник одобрительно кивнул. Разбойник быстро побежал в сторону потайного лаза, в котором скрылся, огромных размеров, Чернокнижник.
Сразу за ним, словно тень, скользнул человек в сером капюшоне.

Теплый, летний воздух щедро дарил жизнь всему вокруг, деревенские дети беззаботно играли у берега ручья, плескались, догоняли друг друга и опрокидывали в воду. Их звонкий смех радовал слух молодой девушки, что так же беззаботно, легонько раскачивалась на веревочной качели, под листвой большого дуба. Ветер закрался в ее золотистые волосы, игриво их перебирал.
Чувства человека, давали ей понять, что все это реально, но вот дух великого в будущем мага говорил об обратном: девушка уже давно не вспоминала родную деревню, так как эти воспоминания приносили ей лишь страданья, а значит, что некая чужая воля заставляет ее сейчас вспоминать. Вспоминать и, что не мыслимо, радоваться. Пересилив себя, она спрыгнула с качели, медленно пошла в сторону высокого обрыва, что возвышался над рекой. Когда она была уже совсем у края, что то приостановило ее. Прикладывая немыслимые усилия, девушка заставила себя шагнуть вперед. Как ни странно, она не почувствовал ни свободы полета, ни прохладу воды, только твердую поверхность под собой. Открыв глаза, она огляделась: ее держали в высокой клетке из костей, до слуха доносились странные слова, произносимые мужским голосом. Обернувшись, девушка увидела невероятно высокого мужчину в черной робе. На робе отчетливо были видны узоры некромантов. Волной нахлынули воспоминания последних дней: успешно сданный экзамен в Ассамблеи, дорога дамой, нападение на кортеж... Ее похитили. Похитили не какие нибудь бандиты, а самые настоящие чернокнижники - люди, пользующиеся запрещенной магией.
По всей видимости, колдун, что стоял перед ней и читал заклинания, собирался провести древний и довольно мерзкий ритуал. Она была обречена..., ритуал заключался в том, что бы полностью лишить ее магической силы, точнее попросту присвоить ее себе. Результатом всего этого, девушку ждет мгновенная смерть.
По мере произношения заклятий, клетка из костей начинала медленно сужаться, излучать красноватое сияние, точно такое же как и у чаши, что стояла на алтаре по левою руку от колдуна. Сомнений в том, что это именно тот ритуал о котором думала девушка, не оставалось, но наличие неизвестного артефакта...

Разбойник быстро и без шумно двигался по темному коридору, по пути ему встретилось пару ловушек и несколько стражей, если их так можно было назвать - прогнившие до костей трупы несостоявшихся героев. Видимо тоже пытались расправиться с колдуном или просто были искателями сокровищ. Когда Разбойник приблизился к каменной винтовой лестнице, до слух снова донесся топот копыт, точно такой же как и минутами раньше.
"Мне это уже точно не чудиться!" Пробежав немного вверх по лестнице, Разбойник затушил факел и прижался всем телом в небольшую нишу в стене, в двух шагах от себя рассыпал последние запасы шипов и затаился. Преследователь не заставил себя долго ждать, в темноте раздался треск шипов, либо у этого человека очень твердая обувь, либо это не человек вовсе. Разбойник кинулся в сторону идущего, сбил его с ног, вместе они покатились по лестнице. Убийца готов был поклясться, что слышал раздраженное козлиное мычание. Существо, на которое он напал ловко кувыркнулось назад, в грудь сильно ударило копытами! Именно, копытами!
- Са..с.. сатир!? - с трудом вырвалось из груди Разбойника.
- Нет, Разбойник! Ты не угадал..., рано нам с тобой еще знакомиться! Иди, убей колдуна не оправдавшего мои ожидания! А я буду наблюдать за тобой! И мой тебе совет - поторопись! Девушка еще жива. Я помогу тебе пройти дверь.
После этих слов наступила полная тишина, Разбойник почувствовал, что его собеседника уже нет рядом, зажег факел и убедился в этом наглядно. Незнакомца с копытами и след простыл.
- Козел! - саркастически выругался Разбойник, - Даже "до свидания" не сказал. И о какой еще девушки и двери вел речь!?

Вбежав по лестнице вверх, Разбойник обнаружил перед собой каменную стену! Не успел подумать о том, что эта и есть та дверь, как по стене поползли трещины. Вспомнив, что ему еще надо успеть спасти какую то девушку, не стал дожидаться пока стена сама рухнет. Выбив плечом растрескавшеюся стену, Разбойник вломился в помещение.

Потоки энергии уже насквозь пронизывали тело юной волшебницы, с каждой секундой становилось все тяжелее сопротивляться. Ритуал уже был почти завершен, Грабову оставалось только пролить в проклятую чашу немного своей крови. Он извлек из рукава небольшой кинжал, сделал надрез на ладони...
Внезапно, сопровождаемые сильным грохотом, со стороны двери полетели осколки камня. Появилась фигура Разбойника, он весь был в каменной крошке, напоминая тем самым жившую статую. Колдуна охватил дикий ужас, когда Разбойник, не дав договорить заклинание, накинул на шею удавку из тонкого, но прочного материала.
Удавка, тут же затянулась и вспорола кожу, в кровь попал концентрированный яд которым веревка была заранее пропитана. Мало того что Колдуну стало сложно дышать, так еще все тело мгновенно парализовало. Злодей ни только не мог произнести заклинание, но и не мог сотворить более простые, для которых требовались лишь телодвижения.
В один миг подскочив к Колдуну, убийца подхватил его неимоверно крупное тело и вытолкнул в оконный проем башни. Когда тело скрылось за подоконником, Разбойник рванул веревку на себя, а одной ногой уперся в стену рядом с окном. Веревка на секунду натянулась и тут же стала совсем невесомой. За окном раздалось два глухих удара, один громкий и другой еле слышный. С проклятым Магом было покончено. Намотав свое оружие убийства на наручь правой руки, Разбойник с интересом задержал взгляд на самой удавке: кровь мага была ядовито-зеленого цвета.
"Надо будет испробовать потом на каком нибудь животном, на всякий случай наполню пару ампул его кровью..."
- Интересно, а конь у тебя такой же белый как и ты сейчас, "Принц" в сияющих доспехах?! - раздался насмешливый женский голосок.
Обернувшись Разбойник лицезрел совершенно обнаженную девушку. Она стояла по среди клетки из свежих человеческих костей и не сколько не стремилась прикрыть наготу. Золотистые прямые волосы пышно спускались до поясницы, на вид ей было лет двадцать - двадцать пять, но глаза блестели таким же мудрым светом как и у Жреца, которого они сегодня повстречали и который, чуть было не отдал свою жизнь в замен на жизнь Лучницы.
- А у Колдуна был хороший вкус! - присвистнул разбойник оглядев тело волшебницы с низу вверх.
Мило улыбнувшись, Волшебница легким жестом руки разнесла свою клетку, кости, глухо стукаясь о пол и стены, заставили разбойника прикрыть лицо. Когда он убрал руки, девушка уже вплотную стаяла перед ним, на ней было шикарное одеяние архимага, а волосы были аккуратно собраны в длинную косу. Девушка с интересом заглянула в глаза Разбойника, ровно через секунду, уже ее глаза, ошарашенно округлились.
- Воистину, не одна гора на земле не сравниться с величием человеческого духа! Интересный ты человек, Разбойник! - после этих слов, волшебница сложила пухленькие губки трубочкой и сдула каменную крошку с наплечника своего спасителя. Несмотря на то, что сдула только с наплечника, Разбойник весь оказался совершенно чистым, словно только что выстирал свое снаряжение в речке высушил на солнце. Ни следов крови поверженных чернокнижников, ни каменной пыли, даже ржавчина на бляхе пояса исчезла.
- Странная у тебя какая магия... - произнес разбойник осматривая наряд девушки, а скажем жареного кабанчика сотворить не сможешь?
- Не все так просто в магии! Что бы где то появилось, надо что бы где то исчезло!
- Так значит одеяние ты где то украл? Тогда ты не волшебница, а просто воровка. - посмеялся Разбойник.
- Если бы не обязана была тебе жизнью, превратила бы тебя в ледышку! А наряд я из спальни своего дома перенесла.
- Ладно, пойдем, нас ждут в пещере.
Девушка послушна последовал за Разбойником, когда она проходила мимо алтаря на котором Колдун Грабов пытался сотворить свой мерзкий ритуал, все еще стоявшая на нем чаша, загорелась ярко алым пламенем. Волшебница вскрикнув упала на колени и схватилась за горло. Перед ее глазами пронеслись все жертвы Грабова, за много лет его бесчинства. это были Маги и волшебницы разных народов, разных племен. Все они как один просили ее помочь им, дать их плененным душам покой, освободить от заточения в темницах иномирья, некого Великого повелителя.
Не выдержав, юная волшебница, рухнула на пол и потеряла сознание.

Batusay

Почетный автор
Почетный автор
За горизонтом пылало кровавое зарево заката, легкий ветер приятно расслаблял усталые тела путников, лишь думы Разбойника совсем не расслабляли его острый ум. Картина последних дней говорила лишь о том, что в скором времени ему придется решать проблемы таки мирового масштаба:
"Вернуть власть юному наследнику, так как в долгу перед его отцом. Разгадать загадку таинственной чаши и тем самым разорвать связь молодой Волшебницы и плененных в иномирье душ... . Еще этот "Козёл", который судя по всему следит за их передвижениями, ему что еще нужно!? Старый Жрец ни каких догадок не вызывал, почему он едит с ними и какова отведена ему роль. Этого, вечно хитро улыбающегося, монах, кажется веселила вся эта ситуация, он беззаботно играл веселую мелодию на своей губной гармошке... Ах, да. Совсем забыл про небольшую проблему этой милой девчушки с арбалетом, не думаю, что мы уже найдем хоть кого то из ее клана. Такие маленькие кланы в Аэноре долго не живут..., как только ей об этом сказать?! Еще и проблемы личного характера..."
Убийца тихо вздохнул, проницательная волшебница тут же оказалась рядом, на своем призывном Фантоме, она словно не скакала, а плыла над дорогой.
- Отбрось сомненья, Разбойник! Сама судьба свела нас всех вместе.
- Я сам вершу свою судьбу, а иногда и чужую тоже...
После некоторой паузы к разговору подключился молодой воин:
- Ответь Разбойник, ты сказал, что мы должны встретиться с одним твоим знакомым в лагере Паладинов который поможет мне, но... могу ли я рассчитывать и на твою помощь тоже?
За Убийцу ответил старый монах:
- Юноша, вы можете рассчитывать на помощь каждого из нас! - хитро взглянув на своих путников, продолжил, - Наши судьбы теперь связаны, об этом говориться в пророчестве предков Южан.
- Каком пророчестве?! - с искренним интересом спросила Волшебница.
- Чему вас только в Академии учат, барышня!? Историю Южан уже не преподают?! Ни как решили под корень расу истребить?!Ужас! В любом случае о пророчестве спрашивайте нашу девчушку! - посмеялся монах и потрепал за щеку Лучницу, что ехала подле него.
- Дяденька Жрец! - вскрикнула Лучница и схватилась за покрасневшую щеку. Обиженно надула губки.
- Давайте обойдемся без страшилок на ночь, - прервал общее веселье Разбойник, - нужно разбить лагерь, до темна мы уже не успеем. И говорят в этих лесах водятся призраки, так как рядом мертвый город, по этому будем дежурить по очереди у костра, я первый.

Ночь подкралась незаметно, воздух наполнился звуками спящего леса и тяжелых вздохов в темноте, меж деревьев во мраке ночи то и дело вспыхивали пылающие глаза здешней нечести, но в освещенный костром круг она ступить не решалась. Разбойник знал, главное поддерживать огонь и тогда мертвые не нападут, но видимо сегодня ночью боги от них отвернулись, в небе вспыхнула ослепительная молния, освещая толпы скелетов-призраков окруживших путников, раздался гром...

Кроваво-алая луна периодически выглядывала из-за серого свенца дождевых облаков, молнии часто разделяли пополам небо, освещая место ожесточенной бойни.
Дождь пошел неожиданно резко, словно сама природа была подкуплена здешней темной силой, мертвые призраки, противно рыча и сверкая глазницами уверено нападали. Хорошо, что Волшебница, предвидя подобное, вовремя зачаровала оружие каждого из членов их "экспедиции".

Разбойник отвлекся на секунду от разрезания на части очередного призрака, оценил их шансы: Лучница удобно устроилась на высоком дереве, на которое ее без церемонно закинул юный Воин, надо заметить закинул еще спящей. Забавно было наблюдать как девочка-акробатка с визгом перегруппировавшись в воздухе, все таки уцепилась за ближайшую ветку. Сидя на ветке и прижимая к груди, как родную дочь, свое оружие, она была похожа на маленького испуганного совенка. Разбойник довольно улыбнулся и всадил свой кинжал очередному скелету-призраку в темечко. Жрец, не выпуская из крепких мозолистых рук свой двуручный молот, во всю орудовал им, то и дело озаряя пространство вокруг себя ярким светом очередной боевой молитвы. Призраки попадавшие в нее моментально превращались в прах. Своими магическим возможностями так же удивляла и юная волшебница, демонстрируя довольно богатый арсенал заклинаний массового уничтожения, она быстро укладывал большие группы призраков. Один только юный наследник оставался без работы: любой из призраков, осмелившийся шагнуть в его сторону, тут же падал, подстреленный очухавшейся Лучницей. Любая попытка Воина
добежать до своего противника первым, мгновенно пресекалась. После очередной неудачи, юноша зло посмотрел на сидевшую на дереве девушку, не заставив себя долго ждать, Лучница показала ему язык и всадила очередной болт в прозрачный затылок призрака, подкравшегося со спины к Разбойнику.

После часа беспрерывного боя, стало очевидно, что им придется так биться до самого рассвета, перспектива не спать еще сутки мало кого устраивала, но другого выхода у них не было. Вскочить на коней и погнать через густой лес в полумраке - жалко животных, только Фантом Волшебницы был на такое способен, как утверждала хозяйка он видит в темноте, но всех пятерых не увезет.
Помощь пришла неожиданно, в виде небольшого конного отряда, хорошо экипированных бойцов. С криками и боевыми кличами они вломились в самою гущу сражения, действовали слаженно и умело. Снаряжение бойцов говорило о принадлежности к одной из гильдии Аэнорской империи. Возглавляла отряд стройная разбойница, умело орудующая мечами. Именно к этим людям они и ехали.
Быстро разогнав призраков светом своих факелов, отряд выстроился кольцом вокруг путников. Разбойница легко соскочив с коня, поправила перья на своей розовой шляпе. Не спеша подошла к Разбойнику, дружелюбно улыбнулась:
- В который раз уже спасаю твой зад?! Скоро буду плату с тебя брать, Убийца!
- Я тоже рад тебя видеть в добром здравии, Труляляха.

Скачущий ровным конвоем, отряд нежданных спасителей сопровождал наших героев в сторону лагеря Паладинов. Разбойник сразу заметил, неотрывно следующею за ними, знакомою тень.

Рассветало, лучи солнца уверенно подсвечивали кроны деревьев, начало раздаваться пение ранних птиц, кто то, тихо ворча, полез из палатки наружу. Было слышно как этот человек перебирает угли в костре, перекладывает бревна из общей кладки, читает короткое заклинание призыва огня. Минут через пять в палатку начал пробиваться ароматный запах солдатской похлебки, он настырно лез в ноздри, заставляя вынырнуть из мира снов. Постепенно все находившиеся в широкой спальной палатке выстроились в длинную очередь снаружи, громко разговаривая и стуча тарелками. Где то неподалеку, на бревнах, сидел ночной караул и активно орудовали ложками, минутами позже эти люди отправятся на короткий сон, что бы набраться сил перед предстоящей битвой.
Разбойник придирчиво проверял свое снаряжение, одновременно рассказывал маленькой Лучнице об особенностях анатомии человеческого тела, открывая ей знания уязвимых мест, иногда брал в руки очередной тип брони и наглядно показывал ее открытые не защищенные места.
Старый Жрец сидел не далеко от них, хитро улыбаясь смотрел на происходившее, иногда довольно кивая смолил свою курительную трубку, пускал кольца из дыма. Паладины лагеря, отшельники и постоянные жители этих мест, оскорбленно посматривали на старого вояку, перешептывались друг с другом, некоторые проходя мимо с вызовом громко плевали ему под ноги. Жрец лиши становился шире в улыбке, и медленно пускал очередное колечко, как бы дразня монахов.
Примерно через час из командирской палатки вышла Труляляха, вызвав своим появлением внезапную тишину, более молодые воины сразу стали гораздо подтянутыми, напрягали мышцы, старались выглядеть шире и выше. Более старые воины весело пихали друг друга локтем под ребра, смеялись и кивали на своих молодых соратников.
- Доброе утро, командир! - хором ответили мужчины, когда Труля проходила за своей порцией к котлу.
Девушка игриво улыбнулась:
- Мне нравиться ваш настрой ребята! Ужинать сегодня будем в тронном зале замка!
- Да!!!!! - дружно пробасили вояки.
Проходя мимо Разбойника Труля поманила пальчиком:
- На разговор вашу пятерку, надо обсудить пару стратегических моментов.
- Ну вот, а я так надеялся, что ты меня одного на рандеву приглашаешь, - улыбнулся Убийца, - дай нам пять минут всем собраться.
- Хорошо, а на счет рандеву... я подумаю.
Не успел Разбойник проводить разбойницу взглядом как на ногу упало, что то тяжелое и сильно отдавило пальцы. Убийца тихо пискнул, закусил губу и схватился за ушибленною ногу.
- Ой! Извини, эти доспехи такие тяжелые! Как то сами из рук выскользнули! - наигранно начала оправдываться Лучница.

Через пять минут все уже были в шатре командира Труляляхе, та вальяжно сидела в резанном кресле закинув ноги на стол и разложенные на нем военные карты и планы. Нахмурив брови метала ножи в портрет какого то Разбойника в черно-алой броне.
- Кхе... - тихо кашлянул Воин в кулак, - может мы начнем?!
- Ой, простите меня наследник, задумалась.
Труля быстро расчистила стол, просто скинув все лишнее на землю, раскатала большую план-карту замка "Ланк-Сен-Гортон".
Подробно и наглядно описав весь свой план-захвата Труляляха довольно откинулась на спинку кресла, перекинула ногу на ногу и сложила в аккуратный замочек ладони на своем колене. В ее глазах читался вопрос, на который юный наследник поспешил ответить, сохраняя весь этикет и не выходя за нормы своего дворцового воспитания:
- Достопочтенная госпожа, - начал Воин, -ваш план без сомнения превосходен, но все же я решусь предложить вам небольшие изменения в расстановке отрядов и способов подхода к стенам замка. Так же я бы хотел немного подкорректировать соотношение магов, лучников и лекарей в отрядах. Разумеется, с вашего позволения.
- Красиво балаболишь, сынок! - Восхищенно воскликнула разбойница, - Не то что некоторые! - чуть грубее и тише произнесла Труляляха, метнув при этом очередной нож в портрет Разбойника.

После долгой дискуссии и споров, несостоявшийся наследник и разбойница все таки пришли к общему мнению. План по осаде замка был полностью составлен и утвержден легким кивком Убийцы, круглыми глазами Волшебницы,а так же храпом Жреца и посапыванием Лучницы, задремавших в удобных деревянных креслах.
Труляляха поправила шляпу затянула потуже ремни и в сопровождении наших героев вышла к своим людям.
- Всем подготовиться и собраться для построения! Соратники, сегодня мы изменим историю Аэнора! К бою!

День стоял жаркий, наплечная броня накалялась так, что на ней моментально испарялись капли пота стекающие из под шлемов, но морской бриз приятно холодил, давал легкую надежду на успех. Доспехи воинов сияли, кидали солнечные блики на каменные стены замка. У ворот выстроились войска противника, их черные доспехи с гербом острова черепа говорили о принадлежности к самому опасному из всех известных пиратских кланов.
Юный наследник раздраженно сплюнул:
- Чертов Ублюдок! Гуриан его разорви! Превратил Лак-Сен в пристанище головорезов и убийц!
Разбойник спокойно извлек очередную стрелу из колчана Лучницы, которая по его наставлению согласилась использовать в этом бою дальнобойный лук, а не свой любимый мощный арбалет, смазал наконечник своим смертельным ядом, вложил обратно.
- Сохраняй терпение. Твой гнев может подвести тебя в бою.
В небе раздался торжественный рев горна. На стене появился человек в мантии короля и несколько воинов-охранников с широкими шитами.
Узнав в нем убийцу отца, юный воин крепче сжал в руке меч, гортанно зарычал.
Тиран, властно и гордо осмотрев вражеское войско, поднял ладонь верх:
- Уходите невежды! И ваше войско не будет разбито!
Воин было открыл рот, но на его плечо опустилась крепкая рука Жреца.
- Пусть в место тебя говорит твой меч! Веди войско к победе!
Юноша понимающе кивнул, сделал несколько шагов вперед, извлек из ножен меч, направил острие точно в грудь ошарашенного его появлением Тирана:
- За Ролона! Короля воинов!

День близился к концу, на горизонте зиял кроваво-алый закат. Это было столь символично, потому как все пространство вокруг дворца было запачкано именно этим цветом. После успешного разгрома центральных ворот, войска Труляляхи ввязались в долгий бой во дворе замка. Повсюду раздавался лязг метала, предсмертные крики солдат, было очевидно, что враг несет большие потери, так как отпор становился все слабее. Осталось разрушить последнию магическою стелу-замок, запирающею ворота цитадели.
- Держим строй! Осталось совсем немного и мы внутри! - кричал юный наследник, активно прорубающий себе путь мечем. Бок о бок с ним неотступно следовали старый Жрец и Разбойник, прикрытые таким живым щитом, сразу за ними шли Волшебница и Лучница. Их группа была основной в войске, все дружно следовали за ними, так как ни кому кроме юного Воина больше не доводилось бывать в этих стенах. Впереди возник плотный отряд вражеских войск, они тесным заслоном загромождали подходы к возвышающейся за их спинами стеле.
- Ни какой пощады! - Прокричал Воин подняв к небу меч. С общим боевым кличем войско ринулось на противника. В глазах пиратов читался страх...

Врата цитадели пали! Солдаты ринулись в тронный зал, убивая всех кто попадался у них на пути.
Крепкая рука схватила Разбойника за плечо, Убийца оглянулся, по лицу наследника было понятно, что он чем то взволнован.
- Что то не так?!
- Я помню отец говаривал о том, что в темницах дворца есть потайной ход, только я его ни разу не видел, его начали строить когда я отправился служить в армии Ролана. Боюсь этот негодяй мог бежать.
- Я позову остальных.
- Нет, нет времени надо спешить! - Воин развернулся и побежал к лестнице в подвальные помещения.
- Стой! - крикнул Разбойник ему в след, но тот кажется уже не чего не слышал, его вела жажда мести.
Убийца тихо вздохнул, огляделся в поисках друзей, поймал в толпе взгляд Жреца.
- Где наши красавицы!?
Старик кивком головы указал за спину, в нескольких шагах от него две абсолютна разные, удивительно красивые для воительниц девушки, беспощадно расправлялись с дворцовой стражей.
Разбойник довольно кивнул:
- Присмотри за ними, я помогу наследнику! - с этими словами он скрылся в том же направлении, что и юный Воин.
Спустившись в подвал дворца, Разбойник обнаружил узкую винтовую лестницу, глубоко спускавшеюся в недры катакомб. С ужасом убийца вспомнил всех тех чудовищ, которых Ролан вылавливал по всему Аэнору и даже в окрестностях Нагорий Рубаи. Схватив со стены факел, убийца поспешил на помощь к наследнику, сыну своего лучшего друга.

Batusay

Почетный автор
Почетный автор
Сырость подземелий ни когда не нравилась наследнику, потому он редко захаживал в эти места, к сожалению не знал тогда, что придется преследовать здесь кого то. Если бы знал, больше времени посвятил бы изучению катакомб дворца.
Из соседней комнаты послышались жуткие вопли и шум перепончатых крыльев. Юноша резко развернулся и встал в зашитнаю стойку. Из темноты на Воина напала целая стая летучих кровопийц. Первые две тут же оказались насажены на длинный меч, еще несколько оглушены и сбиты шитом на каменный пол. Последнее, что довелось увидеть этим разумным тварям, это латный сапог Воина опускающийся на их крошечные головы.
Далее следовали точно такие же по размерам комнаты, они составляли весь не замысловатый лабиринт этих подземелий. По их опустошенности юный наследник понимал, что движется в правильном направлении. Хотя пустыми их назвать было трудно: всюду пол был залит лужами крови, завалин телами некогда живых мертвецов, иногда попадались трупы ужасных чудовищ. Видимо у убегающего Тирана солидная охрана, раз без особого труда расправлялись со здешними обитателями. Воин пустился на бег, нельзя упустить убийцу отца, месть должна быть совершена! Бежав по подземельям, юный Воин вспоминал свое детство.
В его памяти отчетливо вырисовывались крепкие, здоровые люди, в самой лучшей зачарованной броне. Это были стражи подземелий дворца, лучшие охотники и воины. С раннего детства их растили в этих подземельях, для них они были родным домом, здесь эти люди ощущали себя более чем комфортно. Только они могли спокойно жить бок о бок со всеми теми чудовищами, которых его отец собирал тут. Ему были интересны южанские военные секреты, особенно могучие Титаны! Огромные человекоподобные существа подчиняемые солдатами южан. Ролан явно хотел видеть в своей армии таких же. Именно в этих подземельях, стражи изучали пойманных Титанов, как потом оказалось эти стражи готовили бунт, они были на стороне Тирана убившего его отца. А стало быть на теплый прием можно было не рассчитывать.
Ход мыслей прервал шум спусковых механизмов используемых в арбалетах. Воин мгновенно совершил кувырок вперед перекрываясь шитом. Пару болтов просвистели за спиной, еще несколько мощно ударили в шит. Один такой болт таки пробил метал и больно вошел в предплечье. Не издав ни шума, юный Воин выхватил с пояса не большой топорик, размашисто швырнул его в одного из стрелявших. Крупное бронированное тело с грохотом свалилось на пол. Еще пару болтов ударили в шит, один с противным скрежетом оцарапал шлем. Яростно взревев Воин применил старою технику Берсеркеров , это было своего рода воинская магия. Охотники подземелий подкосились в ногах, было видно, что они слабеют. Воспользовавшись моментом, наследник бросился в атаку. Несмотря на свою слабость охотники отчаянно парировали удары своими арбалетами, но шансов перезарядить их, Воин не давал. На помощь арбалетчикам поспешили не понятно откуда взявшиеся рыцари. Они окружили наследника и готовились к общему нападению, было очевидно, что они пронзят его своими острыми мечами и отбить все атаки он явно не успеет. Да и раненая рука уже медленно повисает к полу. Тяжело вздохнув, Воин сбросил шит, под его тяжестью из предплечья выдернулся болт. Освободившейся рукой, наследник вытащил свой метательный топор из черепа сраженного охотника. Собрав все оставшиеся силы, юный Воин, усилием своей воли, сотряс землю вокруг себя.

Услышав сильный грохот раскалываемых каменных плит, Разбойник поспешил к источнику шума. Вбежав в освещенною комнату с кузнечным горном по середине, Убийца увидел спины стражей. Кто то напористо вытеснял их из коридора ведущего в боковую комнату. Услышав, до боли в ушах, знакомый боевой клич, Разбойник бросился в бой.
Когда с противником было покончено, Убийца помог юному Воину, стоящему на одном колене, подняться на ноги, достал пузырек с красной жидкостью, заставил выпить.
Наследник мгновенно почувствовал прилив жизненной силы, раны моментально затянулись, удивленно посмотрел на разбойника:
- Эликсир исцеления!? Где ты его взял?
- Тебе явно надо научиться быть внимательней! Они тут по всюду! Запасы стражей видимо, еще я нашел такие же только жидкость желтая...
- Эликсиры битвы! Отец лично поручил своим магам создать эту штуку! Что то подобное эликсирам бессмертных, что используют элитные бойцы южан.
Где то неподалеку раздался дикий рев. Похоже что глотка ревущего была размером с ведро.
- Думаю сейчас мы эти эликсиры испытаем! - с легкой азартной ухмылкой заметил Разбойник.
- Думаю вам понадобиться моя помощь! - раздался знакомы убийце голос. Из тени словно возникая из воздуха появилось существо внешне очень похожее на Сотира, разве что схожести с козлом было больше.
Воин тут же потянулся за оружием, но его остановила рука Разбойника опустившееся на рукоять его меча.
- Снова ты?! А я только только скучать начал! - дружелюбно улыбаясь пошутил он. Толи этот "Сатир" шуток не понимал, толь просто не видел из за маски улыбку Убийцы, но гримаса которою изобразила его козлиная морда мало говорила о смехе.
- Ладно... - сказал Разбойник, - в любом случае спасибо тебе, что помог тогда в башне колдуна.
- У вас еще будет шанс меня поблагодарить, а сейчас давайте поспешим, если наследник хочет поймать того, чей смерти так желает.
Выпив эликсиры битвы все трое поспешили на рев раздаваемый поблизости, вбежав в высокою комнату, они увидели своего врага. Титан огромных размеров загромождал путь дальше, в глубь подземелий. Он стоял спиной к ним, так как теснил каких то двух разбойников в угол, фортуна явно была не на их стороне, но сдаваться они видимо не желали, так как монстр был уже хорошо изрезан и истекал кровью. Глупо смотря на своих гостей, Титан радостно басил:
-...Еда!

Batusay

Почетный автор
Почетный автор
Двое авантюристов, тяжело дыша, медленно отступали в угол комнаты. Огромный монстр периодически пытался схватив кого нибудь из них, но в ответ получал кинжал промеж пальцев. Отдергивая руку назад гортанно рычал и злился. Долго не думая, Разбойник бросился на него со спины, два острых, зазубренных ножа вошли в тугие мышцы по самою рукоять. Монстр чудовищно взвыл, начал вращаться на месте пытаясь скинуть источник боли. Воин и Козлолюд, одним скачком оказавшись у ног Титана, атаковали его. Юный наследник всадил свой меч в массивное бедро, "Сатир" рубанул кривым мечем из грубого метала под колено. Раздраженно сжав гнилые острые зубы, здоровяк ударил тыльной частью ладони. Воин словно пушинка полетел в каменною стену, воспользовавшись короткой передышкой, разбойники переглянулись. В ту же секунду они дружно кинулись промеж ног монстра, пытаясь подрезать толстые сухожилия, они ловко перегруппировались и оказались у него за спиной, но их кинжалы только слегка порезали загрубевшую твердою кожу. Еще раз громко взревев, Титан задрал руку за спину и выдернул за шкирку Разбойника, громко рыча он разинул пасть и уже готов был откусить ему голову, но в его руку вошла костяная стрела. Монстр разжал ладонь и выронил свою жертву. Разбойник, словно кошка, мягко упал на все свои четыре конечности и поспешил откатиться в сторону, уклоняясь от огромной стопы, явно собирающейся его раздавить. Монстр грузно повернулся к стрелявшему... в оба его маленьких глаза быстро вошли еще две такие же стрелы. Глупо раскрыв пасть, Здоровяк с грохотом повалился на круглое пузо.
У стены, рядом с сидевшим на полу и потирающим ушибленною спину Воином стоял "Сатир". В его руках, обильно покрытых серой шерстью, находился короткий лук сделанный из тщательно обтесанных рогов. Убийца с интересом покосился на два аккуратных пенька на голове Козлолюда.
- Ты ради этого рога спилил?
- Конечно нет! Да и нет времени рассказывать, хватайте наследника и бросайтесь в погоню. И этих грабителей с собой прихватите.
- С чего вы решили, что мы грабители!? Мое имя Челобасина, а это наемник Барреф. Меня направили с Крепости Огненного Сердца с посланием о перемирии, но нынешний правитель Готорна оказался не таким уж и дружелюбным! Бросил нас в эти катакомбы, сразу после этого пришла ваша армия, вы нас можно сказать спасли.
- Надо же, тот самый Барреф! Наслышаны! - улыбнулся Разбойник.
- Отблагодарите нас за ваше спасение, помогите поймать этого Тирана! - проговорил Воин поднимаясь с пола.
- С радостью! - воскликнул разбойник Челобасина, - А вы знали, что этот тиран, брат Жиенны Дарли, тот самый которого все считали погибшим! Вместо него, был убит его двойник.
- Надо же! Кажется у них это наследственное! - посмеялся Разбойник.
- За его голову, Император назначил приличною сумму! Если бы мы раньше узнали, что он и есть нынешний правитель Лак-Сена...
- Мне плевать кто он! Сегодня он умрет! - Решительно сказал юный наследник. - В погоню!
Где то за их спинами прогремел рев еще одного Титана, начали раздаваться тяжелые шаги, сопровождаемые звоном тяжелых доспехов. Похоже, что на этот раз Монстр вел с собой целую толпу стражей.
- Спешите, я их задержу. - произнес "Сатир"
- Один!? - удивленно посмотрел на странного воина Барреф.
- Можете не волноваться за меня, вперед! - "Сатир" сделал странный жест и всех четверых отбросило в следующею комнату. Развернувшись в сторону приближающихся противников, он извлек из-за двойных ножен за спиной, два длинных острых кинжала и словно ушедшая тень, растворился в воздухе.

Долго не разбираясь каким таким колдовством их перенесли, все четверо поспешили в погоню за своей целью. Впереди всех бежал Воин, он уже носом чуял страх, страх человека загнанного в угол. Эликсир битвы и в правду давал чудесные способности. Наследник не только чуял свою добычу, но и прямо на ходу рубил и разносил всех ходячих мертвецов и других существ редко попадающихся у них на пути.
Вбежав в огромный зал охваченный пламенем, герои остановились. Посреди зала стоял очередной монстр: огромный козлолюд с двуручным молотом в человеческий рост. Сразу за ним виднелся потайной ход, - узкая щель в стене.
- Нам нельзя с ним долго возиться! - прокричал Воин.
Одобрительно кивнув Челобасина достал смазанною ядом, тонкою удавку точно такую же какой пользовался Разбойник.
- Мы им займемся!
Они кинулись в бой, раздался взрыв дымовой шашки Баррефа.
- Бегите! - он махнул им на щель.
- Не сгиньте братцы! - пожелал им Разбойник и скользнул в потайной ход следом за Воином.
Далее следовал туннель, по всей видимости прорытый под водой, так как в нем было весьма сыро и с потолка постоянно капало.
- Надо прибавить ходу! Мы уже близки! - немного нервничая прокричал наследник.
- Откуда такая уверенность?! - не отставая от него спросил Разбойник.
- Потому что нас еще не утопили! Как только Тиран выберется на поверхность, он взорвет туннель!
Оба прибавили ходу, побежали еще быстрее, когда впереди засиял тусклый лунный свет и стали слышны голоса.
- Скорее взрывайте этот чертов Туннель!
Воин дико взревел, понесся вперед словно смерч. Выскочив на песчаный берег с небольшой пристанью, он сбил шитом крупного телохранителя подносящего факел к спрятанному в траве фитилю. Шит разлетелся на куски вминая нагрудную броню здоровяка, ломая ему ребра, разрывая сердце...
Проводя круговой удар и воинственно крича, наследник срубил сразу несколько голов нападавших на него телохранителей.
- Убейте выродка! - злобно прокричал Тиран.
В бой кинулись последние двое солдат, крепкие молодые ребят с массивными двуручными молотами. Один из них выбил меч из рук наследника, другой сбил его крупное натренированное тело с ног. Воин споткнулся о тело поверженного и повалился на спину.
Радостно улыбаясь, молодые солдаты занесли свои молоты над юным воителем. В воздухе просвистели два ножа, два мертвых тела пали на землю. Крепкие руки подхватили испачканного кровью врагов Воина и поставили на ноги. Тиран, убивший Ролана, извлек из дорогих ножен за спиной, большой длинный меч. Приготовился к бою.
Разбойник по особому пожал руку юноши, обхватив ее в предплечье. Он знал, что для него это особенный жест...
- Остался один. Это будет дуэль, посвяти ее своему отцу, он смотрит на тебя сейчас, как тогда в первый раз, когда ты победил меня.
Словно молния средь бело дня, в памяти наследника пролетели прожитые года. Его детство в постоянных тренировках, его первый учитель, ассасин из старого ныне забытого клана, его лицо всегда было скрыто капюшоном ...
- ...Ты!?
Убийца молча достал из-за спины сверток все это время носящий с собой, по размерам было очевидно, что это меч, но Разбойник ни когда не отвечал зачем ему воинский меч. Он медленно развернул ткань. протянул Воину. Это был меч Ролона, Короля воинов. Юный наследник принял меч, повернулся к Тирану.
Безумно улыбаясь, тот начал говорить:
- Ну что же... вот мы и встретились, сын Ролона! Да..., это я убил твоего отца! Да..., ты смог выжать все эти годы. Да..., ты пришел! Но не ужели ты думаешь победить меня!? Ты! Щенок!
Ответом ему была тишина, не много помедлив, ответил Разбойник:
- Первое правила Рыцаря: не разговаривай с тем, кого собираешься убить!
Воин бросился в атаку, мечи скрестились, посыпались искры, одновременно в небе ударила молния, раздался гром. Запах дождя перебил запах крови. Двое мечников сходились друг с другом, создавая все новые и новые искры. Бой был равный, было видно, что оба хорошо владеют двуручным мечем. Из туннеля выбежали запыхавшиеся Челобасина и Барреф, они уже собирались кинуться в атаку, но Разбойник их остановил.
Воин яростно рубил, вспарывал воздух, с сильной отдачей меч отталкивался встречаясь с мечем Тирана. Собрав все силы, юноша размашисто ударил обухом. Меч противника лязгнул и полетел в сторону. Наследник резко вспорол грудь убийцы Ролона. Тот схватился руками за рану, закашлялся густой кровью, упал на колени...
- За отца!
Наследник нанес последний удар... тело Тирана разделилось на две половины...
Тяжело дыша после трудной битвы, Воин поднял взгляд к небу, откуда на лицо, падали капли начинающегося дождя..., и за долгие годы скитаний... почувствовал свободу.

Окончание повествования о "Мести".
Открыто имя Воина.

8 Сердце Империи. Начало. в Пт 27 Май 2011, 09:51

Batusay

Почетный автор
Почетный автор
Раннее солнце медленно вставало из-за горизонта, новый день полноправно вступал на смену прошедшей ночи. Проснувшись, уже состоявшийся наследник, приподнялся на локтях, огляделся. Судя по всему он находился в своих покоях: дорогая мебель, шикарные ковры, просторное королевское ложе. Немного смутило наличие двух обнаженных девиц тихо посапывающих рядом с ним.
- Кажется я впервые за всю жизнь, напился вчера... - как бы оправдываясь перед самим собой проговорил Воин.
Встав с кровати и пройдя до окна, юноша немного разогрел мышцы, размялся, подхватил со стола по среди комнаты сочное спелое яблоко. Подойдя к оконному проему, он уютно устроился всей своей наготой на нагретом солнцем подоконнике.
Во дворе было уже довольно чисто, тела павших врагов и товарищей уже убрали и почетно похоронили, шедший два дня ливень смыл кровь. Сейчас дворец сиял всей своей красотой, конечно были еще сооружения которые предстояло восстанавливать, но это были мелочи. В дверь постучали. Раздался голос Трули.
- Соизволит ваша светлость принять гостей!? - смеясь спросила она.
- Ээ..., секундочку! - проговорил наследник ища взглядом хоть какие то признаки своей одежды.
- Я вхожу!
Юноша успел сорвать штору и прикрыться.
Войдя в комнату, разбойница совершенно не смутилась, хладнокровно посмотрев на Воина, она спросила:
- Ты собираешься награждать меня и моих людей или нет?
- Да, конечно! Дайте мне одеться и я выйду к вам.
- Хорошо. Мы ждем в тронном зале!
Быстро отыскав свою одежду и стараясь не будить спящих наложниц, на вид южанок, юноша покинул свои покои. В тронном зале собрались все, смелые воины Труляляхи выстроились полукругом, лицом к знамени Лак-Сена, у самого знамени стояли Челобасина, Барреф и верные друзья наследника, все были одеты в надежною замковою браню, на поясах и за спинами поблескивало оружие из высококачественного редкого метала. Все это, была награда за взятие замка, хранившееся на оружейных складах, лучшие доспехи и оружие великих мастеров, многих из которых уже нет в живых. Воин понял, что после его речи друзья отправятся дальше в путь. Он подошел к знамени, провел рукой по ткани с изображением герба дворца. Посмотрел на собравшихся и произнес свое решение:
- Я благодарен всем вам за вашу помощь, вы многое сделали, вы понесли большие потери в этом сражении. Мы не забудем имена тех героев, отдавших свои жизни ради победы! Я, истинный наследник Лак-Сен-Готорна, провозглашаю этот замок, частным владением вашего ордена! Труляляху назначаю своим заместителем, на время моего отсутствия. Вы можете говорить, что это слишком большая плата за ваши усилия, но я скажу, что вы заслужи еще больше! А это, лишь все, что я могу для вас сделать...
Повернувшись спиной к шокированной публике, Воин продолжил:
- Челобасина, Барреф, спасибо и вам! Если бы не вы, то убийца моего отца смог бы бежать безнаказанно! Берите лучших скакунов в конюшне, отправляйтесь в Крепость и скажите, что новые хозяева Лак-Сена принимают предложение о заключении союза!
Наследник перевел взгляд на своих друзей: Старый Жрец, как всегда флегматично и отрешенно покуривал из своей трубки, Волшебница заботливо улыбалась глядя на Воина, маленькая Лучница поправляла свое снаряжение, которое явно было рассчитано на фигуры грозных воительниц, а не на ее миниатюрное тело. Разбойник подошел к юному воину поближе, положил руку ему на плечо.
- Твой отец гордиться тобой! Я это знаю.

Солнце уже в полною силу грело Аэнор, с моря по прежнему дул легкий прохладный ветер, как в день атаки на дворец. Пятеро друзей оживленно общаясь ехали верхом. Свой путь они держали на юг, в Сердце Империи.

Дорога через перевал не была особо извилистой, вела постоянно прямо и вверх. Можно было сказать, что это был земляной хребет, разделяющий два моря друг от друга. В общем дорожных разбойников или любых других детей удачи можно было заметить за несколько метров, поэтому путники позволили себе немного расслабиться. Все, кроме Разбойника, он постоянно осматривался, словно они кого то забыли в Лак-Сен-Готорне.
- Что то случилось? Ты словно озабочен чем то... - спросила Лучница заметив его волнения.
- С того момента как мы все встретились в пещере колдуна, я постоянно ощущал рядом присутствие одного... друга, он неотступно следовал за нами. Теперь его почему то нет рядом... Последний раз мы его встретили в подземельях замка, я и Сабуз... он здорово помог нам там... и я боюсь как бы с ним чего не случилось!
- Я думаю с ним все хорошо! - произнес ехавший рядом Сабуз, - вспомни как он лихо швырнул нас одним жестом руки.
- Надеюсь... - ответил Разбойник.
Секундное затишье прервал голос Волшебницы:
- Нам надо прибавить ходу!
- Что ты чувствуешь? - спросил мудрый Жрец.
- Страдания! Много страдания и детский страх!
Немного подумав, наследник Сабуз предположил:
- Может грабители напали на семью путешественников?! В любом случае давайте не терять время, пришпорим коней!
Все дружно пустились галопом, после минут десяти скачки впереди показались силуэты вооруженных всадников и большой повозки накрытой белой тканью. Их было где то около двадцати. Похоже, что колесо их повозки сломалось и сейчас несколько людей пытались его починить.
Увидев приближающихся людей, вооруженные солдаты насторожились, было видно, что некоторые из них сильно нервничают. Несколько всадников сразу же загородили собой повозку, извлекли мечи из ножен.
- Мир вам, Аэнорцы! - поспешил разрядить обстановку Разбойник, - Вижу вы попали в неловкое положение, разрешите нам помочь!
Вояки, что помоложе покосились на самого крупного, широкопленочного Громилу средних лет, видимо это был их лидер. Он приветливо улыбнулся, ответил:
- Благодарю, но мы сами справимся, проезжайте.
Свой меч при этом он не спрятал в ножны, но продолжал улыбаться, смотря прямо на маленькую девочку с арбалетом. Лучница поймала его взгляд, что то в нем было не человеческое. По спине пробежали мурашки, ее передернуло.
- Скажите, - начала Волшебница, - а среди вас есть маленькие дети?
Их лидер поменялся в лице, стал суровее, по удивленным лицам других было понятно, что Магичка попала "пальцем в небо"!
Громила слегка кивнул головой и небольшая группа сразу же накинулась на них. Впрочем попытка солдат, застать врасплох наших героев увенчалась провалом. Несколько людей сразу же полетели с коней, в голове и груди у них торчали блестящие болты. В эту же секунду, по земле пробежала энергетическая волна созданная Волшебницей, она не дала вражеским коням сдвинуться с места. Вместе с волной, с небес ударило несколько молний, сразу сразив с десяток ошарашенных всадников. Ловкий Разбойник уже прыгал с коня на коня перерезая глотки. Это было довольно легко. Убийца мысленно поблагодарил Жреца, дающего своей верой им всем немного скорости, ну и заодно колотившего врагов около самой повозки.
Сабуз не долго выбирая набросился на Громилу. Выбив его оружие из рук, он схватил его обоими руками и они дружно повалились на землю. Кувыркаясь в дорожной пыли и активно молотя кулаками, воин потерял все ощущение действительности. Остановился лишь когда услышал голос друзей, они дружно смеялись, просили его остановиться, объясняя это тем, что их животы не выдержат. Оторвавшись от избиения своего противника и оглядев его, Сабуз понял, что уже около двух минут избивал труп дергающийся в конвульсиях. Лицо бедолаги было разбито так словно на него наступил полуторатонный медведь: обе челюсти были расколоты на двое, зубов не видно, один глаз вытек из глазницы. Зрелище было просто ужасное.
- Да уж, увлекся немного..., ну и отделал ты его, ни как на Элексиры Битвы подсел!? - пошутил Разбойник.
- Посмотрите сюда! - крикнул Жрец приподняв ткань на повозке. Резким движением он сорвал ее и все увидели, что повозка была клеткой для рабов, вот только внутри были совсем не рабы, а маленькие крестьянские дети.
- Похоже это были похитители! - осмотрев детей,Жрец тяжело вздохнул, - Дети без сознания, видимо их околдовали или просто напоили снотворным. Здесь неподалеку должна быть таверна, давайте отвезем их туда и попробуем привести в чувства.
- Нельзя их везти в клетке, тогда за похитителей примут нас! - произнесла Лучница.
Волшебница подошла к повозке, положила руку на метал клетки. Закрыв глаза она начала произносить длинное заклинание на странном диалекте. Клетка начала медленно растворяться в воздухе.
- Язык Эльфов!? - удивился старый Жрец, - Разве его припадают в Академии?
Закончив, Волшебница повернулась, произнесла:
- Это все из-за чаши..., через нее со мной говорят духи древних колдунов...

К вечеру путники приблизились к большой таверне на перевале, с виду это был обычный дом с вывеской над дверью. Но вот Магини он почему то не казался таким уж обычным...

9 Re: Отчаяние. в Пт 27 Май 2011, 15:45

Dragon_Rider

Почетный автор
Почетный автор
БатуSmile Рада тебя здесь видетьWink

10 Re: Отчаяние. в Пт 27 Май 2011, 20:47

vampire13

Dragon_Rider пишет:БатуSmile Рада тебя здесь видетьWink

а я тебя нет

11 Re: Отчаяние. в Сб 28 Май 2011, 06:55

Сонечка

Черная панда
это твоё нормальное состояние,злобный агрессивный ребёнок

12 Re: Отчаяние. в Сб 28 Май 2011, 20:53

Чумаходина

Печальный клоун
АААА Продолжение Bravo Ura

Верить мне - мало толку, не грусти дорогой долгой
Не смотри назад с тоскою, не зови меня за собою...

13 Re: Отчаяние. в Вс 29 Май 2011, 06:56

vampire13

не флудите тут.

14 Re: Отчаяние. в Вс 29 Май 2011, 11:59

Центпро

У меня терпения нехватит даже половину из написаного прочитатьSmile Sad

15 Re: Отчаяние. в Пт 02 Сен 2011, 10:01

Batusay

Почетный автор
Почетный автор
Всем доброго времени суток! S007
Если тут еще кто то бывает, то с радостью сообщаю, что практически с завтрашнего дня, повествование про наш любимый и незабытый "Северный Клинок" продолжиться! Love2

16 Re: Отчаяние. в Пт 02 Сен 2011, 10:10

Dragon_Rider

Почетный автор
Почетный автор
С возвращением Бату)))))))) Drink

17 Re: Отчаяние. в Пт 02 Сен 2011, 15:17

Чумаходина

Печальный клоун
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! Ura

18 Re: Отчаяние. в Пт 02 Сен 2011, 19:37

jing

неплохо Pardon

19 Re: Отчаяние. в Сб 03 Сен 2011, 09:54

vampire13

Рамиль приветик. если не трудно,сделай свою темку тут http://northernblad.xirad.ru/index.php жду!!!

Dragon_Rider и ты не тормози. тоже сочиняй на два форума Wink

20 Re: Отчаяние. в Вт 06 Сен 2011, 16:39

jing

Чумаходина пишет:С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!! С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! Ura
опять пост удалила Sad .ну я другово слова не нашёл Pardon

21 Re: Отчаяние. в Ср 07 Сен 2011, 21:47

Чумаходина

Печальный клоун
jing пишет:опять пост удалила Sad .ну я другово слова не нашёл Pardon

я предупреждала про провокации, оскорбления и прочее

22 Re: Отчаяние. в Пн 19 Сен 2011, 11:32

Batusay

Почетный автор
Почетный автор
Еще один день в Аэноре сменил предыдущий, свежий морской ветер весело гулял среди горных хребтов перевала, немного сбивая дневной зной. Путники спешились, старенький крепыш Жрец заботливо помогал маленьким деткам спрыгнуть с треклятой повозки, ранее служившей им тюрьмой. Разбойник, свистнув воину Сабузу, подкинул ему мешочек набитый звонким монетами.
- Накормите сытно детей в таверне. И нам что нибудь закажите, я сейчас вас догоню. - произнес он и пошел в сторону густых кустов.
Лучница подвязав к столбику своего жеребца, посмотрела на толстый кошель в руках воина.
- Какой он щедрый для разбойника.
Удивленно посмотрев на нее, Сабуз передал кошель Волшебнице проходившей мимо, та как всегда игриво улыбнулась, взяла деньги и поспешила в таверну в след за детьми и Жрецом, задал насмешливый вопрос:
- А ты думала разбойники все жадюги!? Они между прочим самые настоящие транжиры, тратят правда все на себя обычно... но наш соратник не совсем разбойник.
- Что ты имеешь ввиду? - не понимающе спросила девушка.
- Мы уже были знакомы раньше... правда я ни когда с ним не разговаривал. Я был еще совсем юн и мой отец не посвящал меня в свои тайные дела. Он появлялся у нас во дворце каждую неделю, они с отцом постоянно запирались у него в кабинете и что то громко и весело обсуждали. Сначала все выглядело так словно старый друг заехал в гости... по крайней мере они хотели что бы так все выглядело... - воин немного нахмурил брови и покосился на юную воительницу, словно сомневаясь продолжать ли ему рассказ.
- Прошу продолжай! - угадав его мысли поторопила она.
- Со временем до меня дошли слухи, что это не просто хороший друг отца, но и наемный ассассин! Он был воспитанником древнейшего клана, каланом по сей день управляет человек известный как "Горный старец", говорят он бессмертный или какой то долгожитель... наш с тобой общий друг не северянин как мы, он другой расы.
Заметив нарастающий шторм вопросов в глазах Лучницы, Сабуз поторопился закончить разговор.
- Я тебе это го не говорил! Пойдем скорей, а то без нас все съедят!

Войдя в таверну, Разбойник словно попал на детский день рожденья. На сдвинутых вместе столах стояло куча разных блюд, на плоских посудинах дымились запеченные картофель и птица, в плетеных корзиночках лежал печеный хлеб, композицию завершал крупный зажаренный кабан по среди стола! Дети шумно кричали, ели и пили так словно их не кормили всю жизнь. Кажется они уже отошли от того, что им пришлось пережить. Поймав взгляд товарищей, недоумевающих почему он переоделся в свою старою потертую броню с капюшоном, он сделал вид, что видит их впервые. Не обращая ни на кого внимания, Убийца прошел прямо к стойке. Звонко рассыпав горсть монет он грозно крикнул:
- Трактирщик! Дайка мне самого отменного пойла что у тебя есть!
Довольный свалившимися словно с неба богатыми клиентами, хозяин таверны, расплываясь в довольной улыбке, наполнил полную кружку эля. Разбойник отхлебнув огляделся по сторонам, заметил в темном углу двух крепких парней со странным интересом наблюдающих за празднующей детворой, направился прямо к ним.
По тому как они держали спину было видно, что оба привыкли носить тяжелую броню. Крепкие ребята. На поясе одного из них Разбойник заметил точно такой же кошель, какой он срезал с ремня побежденного Сабузом Громилы. Смело подсев к ним, он заговорил:
- Парни! Не против, я к вам присоединюсь! Будет хоть с кем поболтать о том о сем! Кажется таверна превратилась в приют для беспризорников, что это за детвора здесь, вы не в курсе?
- Подсаживайся! - поддержал один из них.
- Нет, мы не в курсе... - сказал другой - а ты кто будешь, странник, уж не джентльмен ли удачи! Надеешься нас обобрать!? - смеясь предположил он.
- Ну что вы, ребята!? - улыбнулся Разбойник - Только разве дружескую игру в карты предложить.

У Убийцы уже не осталось сомнений, что эти двое являются именно теми, о ком он думает. Специально проиграв в карты, он дождался когда один из них, с ехидной улыбкой потянулся за своим выигрышем, горстью блестящих монет по среди стола.
Ловким движением, незаметно выхватив два коротких ножа, он слегка порезал его руку, при этом уколов под столом ногу его товарища. Парализующий яд, нанесенный на лезвия ножей, моментально сковал все мышцы его жертв. Уже не торопясь, сделав пару глотков из своей кружки, он посмотрел в глаза каждому из них. В них читалось удивление и ненависть. Разбойник сделал глубокий надрез на теле обоих, перерезав жизненно важные артерии и оставил их медленно умирать истекая кровью.

- Не знаю, что он задумал... но этому концерту наверняка есть объяснение. - сказал, спокойно улыбаясь Жрец, откусив при этом смачный кусок от кабаний ножки.
- Давайте подыграем и не подадим виду, что мы его знаем.
В предложении старого вояки уже не было надобности, так как на его плечо опустилась рука Разбойника.
- Уже не нужно, проблема улажена. - произнес он.
Все дружно повернули головы в сторону двух верзил. Оба как живые статуи сидели в застывших позах. Лишь зоркий глаз лучницы заметил лужицу крови медленно растекающейся под их столом.
- Они были одними из тех похитителей детей, которых мы встретили на дороге. - спеша прояснить ситуацию, тихо, что бы не слышали крестьянские дети, сообщил Убийца.
- Но с чего ты, Гуриан тебя дери, так решил!? Ты уверен, что не ошибся? - спросил Сабуз.
- Когда мы подъехали к таверне, в конюшне стояли две кобылы, той же породы что и лошади похитителей. По этому я зашел отдельно от вас, переодевшись в обычную броню. Если бы они заметили сходство в нашем замковом снаряжении, это могло вызвать подозрения. В общем я проверил свои догадки и оказался прав. - сделав легкую паузу, разбойник продолжил:
- Конечно мы и так бы с ним справились, но зачем создавать лишнего шума, к тому же за игрой в карты мне удалось втереться к ним в доверие и они меня чуть ли не за вербовали к себе. Я выяснил, что детей похищали для работ на арканитовых шахтах, вот только кто за этим стоит они мне все таки не сказали.
- В любом случае негодяи свое получили и как только мы доберемся до Дорвинча, дети будут в безопасности. А теперь давайте отпразднуем как следуют и отправимся в путь! Желательно бы нам успеть до темна! - весело пробасил Жрец.

Вся кампания еще долго пировала, по просьбам детей герои не скупились на истории о своей жизни и о подвигах совершенных ими. Рассказы и пересказы текли рекой как и сиропы сладких выжимок в стаканы детей. Волшебница смеялась говоря, что если детки будут столько пить, им придется сделать ни одну остановку по пути до города.
Многие из детей в этот день, дали себе слово, что когда они вырастут, они станут такими же отважными воинами, как и их спасители.

23 Re: Отчаяние. в Пн 19 Сен 2011, 18:26

Чумаходина

Печальный клоун
Bravo Bravo Bravo

ждем-с продолжениеSmile

24 Re: Отчаяние. в Ср 28 Сен 2011, 14:38

she4you

Няяяяяяя, ну что еще я могу сказать. Cool

25 Re: Отчаяние. в Сб 22 Окт 2011, 13:58

Весимир

А когда продолжение будет?

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: