Творчество

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Он и Она.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Он и Она. в Вс 29 Май 2011, 07:27

Dragon_Rider

Почетный автор
Почетный автор
«Пятница кажется… Да пятница. Мертвые сдерживали их целых два дня…» - думала про себя Она, расхаживая по главному залу дворца, изредка оглядываясь по сторонам и прислушиваясь к шуму который доносился из города захваченного войсками армии Северян.

Неделю назад она была на их стороне, её магия служила им, без сомнений она исполняла самые жестокие приказы. Воспоминания нахлынули на неё, прошел год как она прибыла сюда из старой империи, но столько случилось, столько было сделано. Она вспоминала как впервые убила на этой земле, как впервые почувствовала силу этих земель, как была одурманена силой и кровью. Вспоминала лица людей таких же жестоких как она, но не могла, они были белым пятном в её памяти, одними из многих, она осознавала что они зашли так далеко отчасти благодаря ей, её вина была в том что они тут. Она вспомнила как впервые встретила его, как небрежно оценила его, сейчас эти воспоминания были теплыми, будившими в ней что-то что она еще не чувствовала, ледяное сердце таяло, она любила его, по-настоящему. Ради него она забыла все то, что сделала, всех тех кого убила, всю кровь и боль, забыла всех своих врагов. Она перестала бессмысленно исполнять приказы, ей больше не нужно было денег, почета, власти, силы… Она хотела лишь быть с ним, любить его и ради этого готова была умереть.
Месяц назад она впервые прибыла в эти еще более чужие земли чем Марка, в пустыню, земли скорби. Она сразу возненавидела их, песок так раздражал её, солнце так жестоко обжигало её белую кожу, изредка встречавшиеся на её пути отряды южан, настоящих южан, так легко умирали от её магии. Впервые она встретила тех врагов которых так боялись все эти чиновники, лорды, регент… такие глупые люди, они боялись таких же людей. Прибыв в Оазис, маленький Оазис, ставший центром цивилизации здесь. Так много людей на таком маленьком клочке земли. Без замедлений она направилась в палатку коменданта. Гай Кронфорд,комендант Оазиса. Он встретил её сухо, сразу перейдя к заданию. В его поведении и в речи был заметен страх, он знал кто стоит перед ним и с кем он говорил, комендант слышал о тех жестоких вещах что рассказывали ему о ней. Узнав о задание и договорившись о цене, колдунья ничего ни сказав отправилась в путь, оставив оазису возможность так же сочинять и разносить слухи о себе. В следующую неделю она выполняла задания, убивала южан, сея ужас в их тылу, наводила страх и на чужих и на своих. Пока не встретила его…

«…это весьма прискорбно, своей смертью он поставил под сомнение штурм Торнхола. Но мы не можем продлевать и дальше, после твоей диверсии. Мы начинаем штурм через два дня, я прошу тебя убить верховного мистика Торнхола. Есть еще одна проблема, крепость Валхадар, если гарнизоны крепости окажут помощь Торнхолу - мы провалим штурм, более того Арена будет под угрозой, так вот после устранения верховного мистика ты должна отправится в Валхадар и передать это письмо коменданту. Твои деньги ты получишь сейчас, я уже достаточно тебя узнал, и могу доверять. Ах да! С тобой отправится еще один наёмник! Надеюсь тебе понравится его компания.» - Так закончил свою речь генерал Дариус, командующий армией Северян. Не дав нечего сказать он сделал жест на сидевшего в углу мужчину. Он встал и подошел к колдунье, поцеловал её в руку и представился. «Ха, нашел место. Если бы он знал, хотя думаю он не лучше…» - подумала она, сделав легкую ухмылку.
Она вспоминала это с улыбкой, так смешно было ей вспоминать как небрежно она думала о нем, а сейчас он значит для неё больше чем любой кто был в её жизни. Она вспоминала как впервые увидела его в бою, как они прибыли в Крепость, как она влюбилась в него, и как за неделю этот город стал для них раем, их раем…

«Что-то он долго, мы уже давно должны быть в убежище… но я не могу его бросить, я буду ждать, главное чтоб с ним нечего не случилось» - думала Она, чувствуя тревогу и страх, шум доносившийся из города мучил её сердце, заставляя её сильней и сильней боятся.
Удар, скрежет, крики – во дворец ломились, еще чуть-чуть и они ворвутся. Она молила богов о том чтобы её любимый наконец появился… сильный удар, грохот…
«Ах-ах-ах! Смотрите-ка кто тут у нас!? Парни джек-пот! Чур я первый!» - насмешливо выкрикнул один из вломившихся. Но не успел он дернутся в её сторону как был заморожен и разбит на осколки. Вломившиеся на мгновение оцепенели.
«Эээ… мужики! Это же та ведьма про которую мы слышали… Я думаю Аэнор будет нам благодарен, если мы избавим мир от неё.» - сказал со страхом в голосе один из них. Они двинулись вперед обнажив оружие. Первая волна нападающих тут же упала на землю корчась и дрыгаясь от электричества, которое еще било по их мышцам. Она отбивалась от атак, убивала одного за одним, умело используя посох в ближнем бою. Ей показалась она уже почти очистила зал от солдат…
Странное чувство она ощутила, как будто кто-то её толкнул в спину. Она посмотрела в низ и увидела как из её груди торчит кусок окровавленного металла. В двери забежали еще люди, она попыталась сотворить что-то посильней, но руки не слушались, она смогла поразить только одного. Нападающие тут же поняли что имеют дело с магом. Тут же в неё вонзили еще один клинок, затем второй, затем третий… Словно распятая она почти висела на их мечах, они одновременно вытащили их. Слегка шатнувшись она упала на колени, плюнула кровью на пол, и смотрела на тех кто когда-то были своими. Один из солдат взял огромный топор и стал двигаться в её сторону. Он подошел и оглянулся ища поддержки у товарищей, замахнулся и вот уже мгновенье и палач разрубит пополам свою истекающую кровью жертву…

И снова шум, крик, грохот, мерзкий звук металла разрывающего плоть… Палач напряг руки для удара, но топор словно врос в воздух. Палач отуплено оглянулся – тут же по его горлу провели кинжалом… Он пришел. Она дождалась его, пусть в таком неловком состоянии, но увидит его, зная что он жив. Он пошатнулась и стала падать набок, Он поймал её, и нежно положил на колени, обнял. Толпа ворвавшихся в зал солдат оцепенев наблюдала за происходящим. Она пыталась что-то сказать, но захлебывалась кровью.
«Я знаю… Ни говори, ни чего. Я им не прощу…» - сказал Он.
Она медленно умирала. В его глазах были слезы, в её – кровь… её сердце замедлялось, его - ускорялось…

«Она мертва» - произнес Он, откинул свои кинжалы и взял в руки топор палача, это грубое оружие было не для него, он не умел им сражаться, он это знал… - «Я иду к той, что люблю…»
Шум, крик, грохот, мерзкий звук металла по плоти…

- Генерал, крепость взята, кроме мертвецов и нескольких великанов её никто не оборонял, мы не нашли никого в городе, южане покинули город несколько дней назад. Да и еще! Во дворце мы нашли мага, кажется это та колдунья которую вы отправляли в крепость с письмом о мире. Наши бойцы попытались её схватить, но она убила нескольких из них, прежде чем её успокоили. Затем явился тот наёмник которого вы посылали с ней…
-Как жаль… люди так легко сходят с ума в этих краях, еще две жертвы магии южан. Сержант, крепость в руинах, нам она не нужна, но и южанам оставлять её нельзя… Отдайте приказ – крепость сжечь.
-Слушаюсь генерал.

Два тела бросили в костер, они лежали рядом и превращались в пепел. Тела двух единственных кто отказался уходить из города… они отказались уходить из их рая…
Армия Северян уходила, оставляя за собой руины крепости Валхадар, пожары еще терзали остатки города, но уже не было ни крика, ни шума, ни любви...

2 Re: Он и Она. в Вс 29 Май 2011, 08:20

she4you

Ну это можно было не переносить, такая фигня не достойна чтобы её помнили. Shocked

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: